Высыпание по всему телу

Добрый день! На протяжение недели я болею, воспалены миндалины и кашель сильный. Сегодня утром я обнаружила по телу сыть, она везде, на голове в волосах и даже в зоне паха, все жжет и чешется, я помазала финистилом. Я не болела ранее ветрянкой, и скорее всего у меня нет нет прививки от кори. Похоже ли это на корь, краснуху или ветрянку или это просто аллергическая реакция на таблетки?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте, похоже на вирусную экзамену. Ничего страшного нет. Лечение симптоматичечкое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт

Здравствуйте, Евгения.
Похоже на вирусную экзантему ( появляется во время или после перенесенных инфекций).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней;
Крем Адвантан 2 р/сут 7-10 дней на очаги;
Крем Неотанин 2 р/сут 10 дней;
Кожу не тереть, не чесать;
Гипоаллергенное питание.

Здравствуйте. Вероятно это ветрянка. Зуд можно облегчить применением подсушивающего противозудного лосьона,например каламина 2 раза в день. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 в сутки 7 дней. Таблетки ацикловира по 800 мг 5 раз в день в течение 7 дней. Хорошо проветривать помещение, регулярно менять постельное белье и легкая диета. Осмотр терапевта. При подъёме температуры нурофен.

Евгения, по фото вирусная инфекция
Рекомендую по возможности обратиться очно к инфекционисту для уточнения диагноза
Наружно - зеленку или фукорцин 2 р/д
Ограничить контакты с людьми
Обильное питье

Евгения здравствуйте!!! По фото похоже вирусная инфекция. В данном случае рекомендую очный приём у врача.
Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте.
По фото похоже на ветрянку.
Обчно она начинается сверху и идет вниз.
Выглядит как пузырек, потом лопается и остается корочка.
Сидеть дома, наносить зеленку и пить обезболивающие и все пройдет в течение 7-14 дней.

Здравствуйте. Вероятнее всего ветрянка. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, обработка элементов настойкой календулы 3-4 раза в день. Не посещать душ, баню, не используйте мочалку ( только гигиенические подмывания). Не срывайте покрышки элементов. Приём парацетамола два раза в день, полоскать горло раствором перекиси водорода(2 стал перекиси водорода растворить в стакане воде3 раза в день, промывание носа физраствором.

Евгения,здравствуйте
На фото ветрянка!
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-ацикловир 800 мг 3 р в день 7 дней
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
Сдайте анализ на Вирус Варицелла-Зостер IgM ,чтобы точно понять ветрянка ли это