Шелушится кожа на щеке
Добрый день! У меня шелушится кожа на щеке. Иногда в этом месте бывает зуд. Когда чешу, часто отпадывают кусочки сухой кожи. В области пятна шелушения щетина обесцвечена (не черная, как в других местах).
Принятый ответ
Здравствуйте,Максим)
Вам необходимо обратиться очно к дерматологу и сдать соскоб на патгрибы. Микроскопическое исследование и посев на патогенные грибы.
От данного анализа можно подбирать терапию
Принятый ответ
Доброе утро!
Необходимо до лечения обратиться к дерматологу, взять анализ с очага на патогенные грибы, посветить лампой Вуда, исключить микоз.
Принятый ответ
Здравствуйте,Максим
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните осмотр под лампой Вуда. Это позволит определить наличие патогенного гриба. При подтверждении- начните проводить противогрибковым терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Обязательно необходимо отметить все лечение на 5дней и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда.
Внешне очень похоже на грибковую инфекцию.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена Наволочки и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе, ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, далее отменить.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Здравствуйте, для начала нужен очный осмотр врача , взятие соскоба и свечение в лампе Вуда
Здравствуйте, Максим! Сейчас ничем не мазать и в понедельник попробуйте сдать соскоб на грибы в КВД. Обычно там результат говорят на месте. Потом прикрепите к вопросы результаты анализа
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога.