Консультация акушера /

Фетометрия плода — вопрос №1721295

Добрый день!
Срок 36.4 недель. Сегодня делали УЗИ, смущает что ставят соответствие 35 неделям, хотя ранее не было отставания в развитии. Так же врач на узи сказала маленький вес ребенка для данного срока и ее смутил мозжечок, написала, что он на 34.6 недель. Врач посмотрел узи, ничего плохого не увидел. Сказал норма.
1. Подскажите, действительно ли норма для данного срока по мозжечку и на что это влияет? Ранее все три скрининга соответсовали точно сроку и акцент на него не делали.
2. Нормальный ли вес для данного срока у ребенка?
3. Так же написали петля в области шеи плода. Полторы недели назад тоже делали УЗИ, обвития не увидели. Но петля так и находилась в том месте. Это опасно?
4. В итоге в заключении стоит соответствие плода сроку. Стоит ли вообще беспокоится о чем то?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эрозия шейки матки, гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Для вашего срока по самым современным таблицам средние цифры:
Окружность живота норма (282-340мм)
Вес (2144-3237)
Ваш малыш абсолютно соответствует сроку! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ. А мозжечок в итоге соответствует по сроку? Стоит ли переживать по этому поводу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет! Мозжечок тоже в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Петля в области шейной борозды это тоже нормально и есть у 6 из 10 плодов на этом сроке
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Малыш нормально развивается, отставания нет в росте. Колебания в пределах двух недель допустимы. Мозжечок тоже по размерам укладывается в нормы, все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.мозжечок в норме, развивается правильно.
2.ребенок соответствует срокам.
Разбежка до 2х недель от акушерского срока патологией не является.
3.олнократное Обвитие никакой угрозы не несёт.
4.нет, переживать повода нет.
По УЗИ беременность без особенностей
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно у вас просто небольшой ребенок (не все должны рождаться за 4 кг).
Размеры вашего малыша соответствуют сроку беременности.
Если обвитие есть, но ктг и кровоток в норме, то рекомендую просто контролировать шевеления плода

В вашем случае, не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Малыш соответствует сроку, все хорошо, никаких поводов для переживаний)))