Консультация гинеколога /

Фетометрия плода, 36 недель — вопрос №1943276

Здравствуйте, уважаемые доктора. Беременность ЭКО, 36 недель. Смущают данные фетометрии плода, вес и степень зрелости плаценты 3. Нет ли отставания малышки по параметрам? К слову, две недели назад делала УЗИ , вес был 2270, сейчас 2400-2500, получается прибавка за этот период совсем небольшая, а БПР был вообще 88, а сейчас 85. Это такие погрешности измерения? Прокомментируйте пожалуйста. Ктг от 21 февраля 10 из 10 баллов. Результаты УЗИ прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес?
Какие роды по счету предстоят?
Клиент
Наталья Александровна, роды первые. Вес до беременности 55 кг, вес 168 см

Клиент
Наталья Александровна, рост 168 см
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Признаков ЗРП на УЗИ нет. Плод развит симметрично, согласно сроку.
К родам вес плода будет около 3 кг.
Все хорошо
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо за консультацию!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легких родов вам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Малыш соответствует норме на свой срок, отставания нет. К родам ребеночек еще наберет вес. По поводу плаценты - количество вод в норме, кровотоки в норме, плацента справляется со своей функцией. В е хорошо по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ, успокоили!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Юлия!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Размеры плода соответствуют вашему сроку беременности, отставания в развитии нет. Неточности в размерах это погрешность измерения, даже в один и тот же день можно получить разные результаты измерений у разных докторов.
Клиент
Светлана Гурьевна, добрый вечер. Спасибо ? успокоили меня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В 36 недель норма веса от 2140 грамм
У Вашего малыша отличный вес , кровотоки отличные
Не переживайте
Все отлично!
Носите лялю свою спокойно?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, вес у малыша хороший, развивается правильно. До родов вес ещё наберёт.По УЗИ считается ведь предполагаемая масса тела по параметрам ребёнка. Точный вес узнаете только когда родите)) Лёгкой беременности вам.
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ!