Фетометрия плода, 36 недель

Здравствуйте, уважаемые доктора. Беременность ЭКО, 36 недель. Смущают данные фетометрии плода, вес и степень зрелости плаценты 3. Нет ли отставания малышки по параметрам? К слову, две недели назад делала УЗИ , вес был 2270, сейчас 2400-2500, получается прибавка за этот период совсем небольшая, а БПР был вообще 88, а сейчас 85. Это такие погрешности измерения? Прокомментируйте пожалуйста. Ктг от 21 февраля 10 из 10 баллов. Результаты УЗИ прилагаю

Гипотиреоз
34 года

Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес?
Какие роды по счету предстоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, роды первые. Вес до беременности 55 кг, вес 168 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, рост 168 см

Признаков ЗРП на УЗИ нет. Плод развит симметрично, согласно сроку.
К родам вес плода будет около 3 кг.
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо за консультацию!

Легких родов вам

Юлия, здравствуйте!

Малыш соответствует норме на свой срок, отставания нет. К родам ребеночек еще наберет вес. По поводу плаценты - количество вод в норме, кровотоки в норме, плацента справляется со своей функцией. В е хорошо по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ, успокоили!

Принятый ответ

Рада помочь, Юлия!

Здравствуйте. Размеры плода соответствуют вашему сроку беременности, отставания в развитии нет. Неточности в размерах это погрешность измерения, даже в один и тот же день можно получить разные результаты измерений у разных докторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Гурьевна, добрый вечер. Спасибо ? успокоили меня.

Принятый ответ

Здравствуйте
В 36 недель норма веса от 2140 грамм
У Вашего малыша отличный вес , кровотоки отличные
Не переживайте
Все отлично!
Носите лялю свою спокойно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, спасибо большое ?

Здравствуйте, не переживайте, вес у малыша хороший, развивается правильно. До родов вес ещё наберёт.По УЗИ считается ведь предполагаемая масса тела по параметрам ребёнка. Точный вес узнаете только когда родите)) Лёгкой беременности вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ!