Болят вены при беременности

Здравствуйте.Беременность 29 недель.Недавно начали болеть вены на ногах.Очень чешется под коленками.2 месяца назад делала УЗИ вен ног, нормально.Небольшие изменения есть,но сказали не страшно,каких-то прям выпирающих вен нет,отеков тоже.Боль и при ходьбе появляется и в лежачем состоянии.Бывает прям схватит нормально так,поболит,отпустит.Коагулограмма 2-х недельной давности,попробую приложить.Опасно ли это состояние?Боюсь каких-нибудь тромбов.Мажу троксевазином.Чулки заказала 2 класс,жду.Какие опасные симптомы должны меня насторожить?

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не опасно, но Вы правильно делаете, что предпринимаете профилактические меры.
Насторожить должны такие симптомы,как выраженный отёк, сопровождающийся распирающей болью в мышцах и , возможно, посинение кожи

Здравствуйте! В венах нет нервных окончаний, поэтому они не могут сами по себе болеть. В целом вы правильно поступили, что заказали чулки, во время беременности с профилактической целью их полезно носить.
Насторожить должных следующие симптомы: выраженный отек одной из конечностей, тяжесть, распирающая боль в этой же конечности.