Воспаление зубов, лимфоузел

Здравствуйте , два верхних зуба и один нижний идёт гной и шишки на деснах , также с однгй стороны на шее появился лимфоузел как шарик , может ли быть он из за воспаленных зубов ? Зубы такие уже лет 5 , один раз даже ездил с острой больб разрезали чтобы гной вышел . Волнует лимфоузел . Он примерно около сонной артерии как шарик , температуры нет , красноты и опухлости тоже нет.

27 лет

Принятый ответ

Лимфотические узлы, работают ,как фильтры на пути инфекции. Подчелюстные лимфоузлы,как раз стоят на пути инфекции идущей от зубов и горла. Для лучьшего понимания ситуации, сделайте фото шеи и маркером отметьте место , где шарик расположен. Что до ситуации в полости рта с зубами ,надо видеть панорамный рентгеновский снимок челюстей, фото зубов не может передать всех нюансов происходящего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Андрей, прикрепил обвел место где шарик прощупывается, внешне почти невидно только если шею вытянуть в сторону . Также недавно около этого места содралась папиллома может тоже связано .

Спасибо большое за информацию. Лимфоузлы подчелюстные расположены в другой области ,непосредственно под челюстью ,ее боковых отделов ,где живательные зубы. Что касается места где шарик расположен ,то это может быть воспаление на фоне содраной папилломы. Тут нужна скорее консультация грамотного опытного хирурга,чем стоматолога. Покажитесь на очный прием,доктор все проверит сделает необходимые обследования,УЗИ и будет понятно что происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте,
если увеличен только шейный лимфоузел-навряд ли это от зубов, причину придётся искать с лором и хирургом. В первую очередь, на одонтогенную инфекцию реагируют поднижнечелюстные и подбородочные лимфоузлы.
На чистую кожу-гель димексид, внутрь-лимфомиозот (препарат растительный, невредно).Полностью разрушенные зубы-удаляйте-это источник сенсибилизация организма, нет смысла оттягивать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно,из-за зуба,ведь очаг со временем только больше и больше,лимфоузлы как фильтр,они нужны для борьбы с инфекцией,сейчас они перестали с ней справляться,потому что очаг очень большой,при чем он во всем организме
От зуба ничего не осталось,чего вы тянете,надо было еще первый раз удалить,иначе рискуете с флегмоной в члх уехать