Красный глаз

Добрый вечер . Сын переболел сначала бронхитом потом ветрянкой , по окончанию ветрянки долечивали еще и кашель.по итогу У ребенка под нижним веком покраснел белок и появилось розовокрасное пятнышко . Только на левом глазу. Что это может быть ?

Атопический дерматит
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это локальное небольшое кровоизлияние под конъюнктиву.
Возможно от кашля сосудик лопнул.
Ничего страшного нет.
Покапайте для рассасывания гематомки хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день. До полного рассасывания.
Это просто ускорит процесс.
Без капель тоже пройдёт, но чуть дольше

Принятый ответ

Здравствуйте, это инъекция конъюнктивы, расширенные сосуды. Вы можете при взгляде прямо глаз сфотографировать? Отделяемого, ощущения инородного тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Валерьевна, добрый вечер . Отделяемого нет , говорит что никак не беспокоит . Если смотреть прямо то этого просто не видно , оно именно под нижним веком ,только левого глаза.

По состоянию на сегодня, если нет жалоб, достаточно просто увлажняющего препарата (Хилозар-комод /Стиллавит) 4 р/д, 7-10 дней. Понаблюдайте в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Валерьевна, скажите, пожалуйста, почему такое может быть ? И не опасно ли это ? Очень смущает пятнышко , помимо сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это небольшая инъекция сосудов. Рекомендую капли увлажняющие, можно хилопарин комод ( тут гепарин в составе) или хотя бы стиллавит ( тут декспантенол) по 1 капле 3 раза в день. Курс 10 дней. Более ( чего-то более серьезного не рекомендую)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый вечер , скажите , пожалуйста, что такое инъекция сосудов? И почему она может быть ? Вот это красненькое пятно это и есть она тоже ?

Это расширение и, грубо говоря, покраснение сосудов, их более яркий чем в норме цвет. Это не воспаление, по крайней мере на данный момент. При снижении иммунитета, лечении определенными препаратами, идёт воздействие на передний отдел глаза. И проявляется такая инъекция. Поэтому на данный момент и порекомендовала капли, как выше написала, или стиллавит или хилопарин комод или ещё можно оптинол с декспантенолом.

Мог механически потереть или на фоне кашля. Если начинается конъюнктивит такая реакция со стороны конъюнктивы тоже возможна, но у вас жалоб нет, поэтому пока исключаем. Опасного для зрения в этом ничего нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую начать капать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 3 р в день 1 мес

Принятый ответ

Доброе утро) можно ничего не делать, это состояние слизистой после болезни!