Расшифровка анализов крови
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я писала о моноцитоза и лейкоцитоза у грудничка. Нам почти 3 месяца. Сдали кровь нашей малышке в платном центре. В итоге те показатели в норме. Снижен гемоглобин. И очень прошу прокомментировать результаты анализов на скрытые инфекции. Что это и к чему может привести? Спасибо.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!Кровь без замечаний, кроме гемоглобина.К ЦМВ И ВПГ-иммунитет, ничего лечить не надо.Раньше снижение гемоглобина было?
Яна, здравствуйте, только у меня самой после родов
Спасибо загрузились только что
в общем анализе крови идет анемия повышение лимфоцитов
анализ на скрытые инфекции показал, что вирус простого герпеса 1, 2 типа и цитомегаловирус находится в организме. они превышают норму, поэтому идёт изменения в общем анализе крови, То есть он постепенно угнетает иммунитет.
в том анализе были повышены моноциты, что говорило о возможно первичном заражении Или о острейшем периоде, сейчас моноциты нормализовались, но повышены лимфоциты, Что свидетельствует о том, что всё-таки, вирус находится в организме.
анемия, это вследствие его действия, грубо говоря он" кушает гемоглобин" поэтому началась анемия
Здравствуйте. Снижение в связи наличия вируса в персистенции
Анемия у грудничка, гооворит лишь о том что у матери во время беремннонсти была анемия. В питании матери должны широко использоваться продукты с высоким содержанием железа (субпродукты, мясо, яйца и др.), а также овощи и фрукты, в состав которых входят вещества, принимающие участие в гемопоэзе: медь, кобальт, железо и др. К ним относятся: морковь, цветная капуста, свекла, томаты, яблоки, груши, инжир, хурма, курага, черная смородина, черника, алыча.
а еще бы ребенку сделала прикрм молочной смесью обогащенной железом
Здравствуйте! Подавайте сидерал в каплях. .