Помогите пожалуйста, ослабла левая рука.
Здравствуйте, мне 23 года. В прошлом году в конце декабря ослабла левая рука. В больницу не ходила, думала, что пройдет. В первые дни не могла взять с полки книгу небольшую. Потом вроде стало лучше. Но все равно ощущается слабость. Играть на гитаре левой рукой не могу, на грифе пальцы не берут аккорд нужный. Хвостик не получается завязывать левой рукой. Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, Мария. Вам необходима консультация невропатолога. Такое состояние может быть на фоне защемления или сдавления нервных волокон в шейном отделе. У Вас нет остеохондроза? Такое состояние может быть на фоне остеохондроза позвоночника.
Вам потребуется сделать рентген. Если предварительный диагноз подтвердится, нужно будет пройти курс массажа, физиопроцедур и пропить витамины группы В.