Расшифровка мазка

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ Фемофлор скрин, результат анализа прикрепляю во вложении. Нужно какое-то лечение мне? Нужно ли какое-то лечение мужу? Спасибо.

30 лет

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

Здравствуйте, какие у вас жалобы? У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего не нужно, мужу тем более. Если жалобы У вас есть, то Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Здравствуйте! По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет,то лечение не требуется. Жалобы есть?

Здравствуйте! Что Вас беспокоит из жалоб?
В фемофлор гарднерелла в высоком титре- это бак-вагиноз. Лечение обычно препаратами метронидазола или клиндамицина

Здравствуйте! По фемофлор у Вас бактериальный вагиноз
Только если есть жалобы- лечение:
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней +муж также
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, есть выделения то сероватые, то беловатые, пахнет кефиром, зуда нет, жжение иногда. Странно, что по мазку на флору все более менее было, а в фемофлоре вот так...

Кристина Викторовна, метронидазол - это не антибиотик? Спрашиваю, потому что организм жестко реагирует на антибиотики молочницей

Фемофлор прекрасный анализ
Начинайте лечение тогда?

Это антисептик

Кристина Викторовна, хорошо. При месячных лактожиналь можно ставить или лучше прерваться на время месячных, а доставить лактожиналь после их окончания?

Принятый ответ

Лучше прерваться на месячные , да

Кристина Викторовна, все поняла, спасибо.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?