Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1722913

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ Фемофлор скрин, результат анализа прикрепляю во вложении. Нужно какое-то лечение мне? Нужно ли какое-то лечение мужу? Спасибо.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие у вас жалобы? У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего не нужно, мужу тем более. Если жалобы У вас есть, то Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет,то лечение не требуется. Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит из жалоб?
В фемофлор гарднерелла в высоком титре- это бак-вагиноз. Лечение обычно препаратами метронидазола или клиндамицина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По фемофлор у Вас бактериальный вагиноз
Только если есть жалобы- лечение:
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней +муж также
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, есть выделения то сероватые, то беловатые, пахнет кефиром, зуда нет, жжение иногда. Странно, что по мазку на флору все более менее было, а в фемофлоре вот так...
Клиент
Кристина Викторовна, метронидазол - это не антибиотик? Спрашиваю, потому что организм жестко реагирует на антибиотики молочницей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фемофлор прекрасный анализ
Начинайте лечение тогда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это антисептик
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо. При месячных лактожиналь можно ставить или лучше прерваться на время месячных, а доставить лактожиналь после их окончания?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше прерваться на месячные , да
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, все поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?