Консультация терапевта /

Давит голову и шею — вопрос №1723156

Здравствуйте. Давит а голове, где то в ушах, висках и лбу иногда, при этом стягивает и дёргается возле носа и сам нос. Ещё давит в горле, ощущение что перекрывает всё. Иногда это всё по отдельности, а иногда начинает в горле и в висках одновременно. Что это может быть? У меня от этого начинается тревожность до жжения по телу как при па.

Возраст: 32

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию похоже на тревожное расстройство, рекомендую обратится к неврологу, выполнить УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника.
- сдайте общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин д 25( он) , ТТГ, б/ х ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин)
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, анализы сдавала 25 ноября, чуть завышен холестерин. УЗИ делала в феврале, всё было в норме. Но позвоночник болит сильно, делала на днях кт почек и врач написал со стороны позвоночника признаки остеохондроза, спондилеза и спондилоартроза
Терапевт, Функциональный диагност
Это симптомы остеохондроза, запишитесь к неврологу, делайте гимнастику для шеи по доктору Шишонину, начните витамины группы В( нейробион )
Клиент
Вита Григорьевна, в феврале делала МРТ шейного отдела, тоже врач сказал остеохондроз
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо) страшно просто, как будто задохнусь
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего сейчас обострения у вас
Клиент
Вита Григорьевна, а лицо от чего тянет?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю это на фоне повышенной тревожности .
Терапевт
Добрый день похоже на неврологию
Необходимо обратиться к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, давление рабочее какое? В такие моменты не измеряли А/Д и пульс? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, рабочее не знаю я в принципе от 100 до 130 себя нормально чувствую. Сегодня давление 115-120, нижнее только 95
Клиент
Михаил Николаевич, пульс сегодня от 62 до 77
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нижнее давление не должно быть выше 89, рекомендую прием препарата Папазол или Папаверин для снижения и устранения проявления симптомов.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Стрессам и тревоги были подвержены накануне возникновения этих симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, стрессов вроде не было, так немного нервничала. Сегодня сильная тревожность от этих симптомов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял вас.
Проведите узи щитовидной железы и пройдите осмотр у врача невролога, обсудите направление на рентгенографию или мрт шейного отдела позвоночника.
Если невролог исключит патологию со своей стороны, рекомендуется прием успокоительных препаратов, консультация психотерапевта.
Клиент
Алексей Cергеевич, ещё сегодня нижнее давление то в норме, то 95
Клиент
Алексей Cергеевич, УЗИ щитовидной делала в феврале, сказали повторно делать не раньше чем через год, и МРТ тогда же проходила, сказали остеохондроз. Прописали делать гимнастику и все
Терапевт
Здравствуйте. Описанные симптомы похожи на тревожное расстройство,но нужно обследование,а именно осмотр невролога очно и осмотр Лор врача очно. Если они исключат свои заболевания, то обратитесь к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Евгения Леонидовна, у лора была, только искривление перегородки носа. У невролога была в феврале ставит остеохондроз и всё. Кроме гимнастики ничего не прописывает
Клиент
Евгения Леонидовна, а ещё скажите пожалуйста сегодня спала 3 часа плюс был перелёт, может от этого повышаться давление? Верхнее до 130 прыгает сегодня, а нижнее 95
Терапевт
А когда Вы были у этих специалистов данным симптомы уже были?
Терапевт
Да,такое может быть от переутомления, конечно. Но за давлением следите. Если это разовый эпизод ,то не страшно. Если регулярно,то нужно обследование
Клиент
Евгения Леонидовна, спасибо)