Черный кал

Здравствуйте. Беременность 7 недель. Принимаю неделю фемибион 1. Вчера заметила черный кал, извиняюсь. Испугалась конечно.. Сегодня черный кал повторился. Также принимаю полисорб от токсикоза помогает и принимаю эссенциале форте. Что делать? Как быть ?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае о темный кал наблюдается из-за приема препарата фемибион 1. В состав этого поливитаминного комплекса входит железо, которое расщепляется в пищеварительном тракте не полностью. Его остатки выходят с испpaжнeниями , придавая черную окраску! Или организм насыщен железом и оно выводится не всасываясь, но витамины продолжать принимать.