Вопрос по сцинтриграфии скелета
Добрый день. У тети была онкология груди в 2030, 2021 по результатам обследование Костей все было хорошо, сегодня сделали , диагноз:контуры позвонков нечеткие, диффузное неравномерное распределение рфп. В проекциях тн 11.12 опр-ся патологическая гиперфиксация рфп( до 135%)
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо выполнить КТ грудного отдела для уточнения патологии. Можно провести также денситометрию для исключения/определения степени остеопороза.
Елена Александровна, добрый день. Спасибо за ответ. А это может быть онкология?мне пугает, что контуры неровные
В тексте по сцинтиграфии написано, что проблема появилась " после неудобного положения спины". Необязательно онкология, если первичный очаг стабилен. Нужно провести обследование.
Елена Александровна, летом делали денситомптрию , диагноз -остеопороз
Тем более, на его фоне очень часто происходят патологические переломы. И остеопороз также нужно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы понять, что за патология нужно выполнить КТ или МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам рано делать выводы, нужно выполнить компьютерную томографию ( мскт) этой области, чтобы с точкой о чем- то говорить.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Обязательно выполнить кт грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо пройти КТ грудного отдела позвоночника,так как есть в анамнезе онкология,то для исключения вторичного процесса,хотя по заключению обследования речь не идёт об онкологическом процессе.