Сращение большеберцовой кости
Добрый вечер! Переживаю, почему не срастается большеберцовая кость. Предпоследний рентген (23.04.25) вроде бы понравился врачу, а последний (28.05.25) не очень. Может проекция самого снимка отличается.....Перелом случился 22.03.25 у сына ,12 лет. 5 дней он был на скелете (снимок от 25.03), потом операция ,поставили пластину (27.03.25),тоже есть снимок но в одной проекции. Подскажите пожалуйста, как идет сростание?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите последние снимки области перелома в двух проекциях. Посмотрим. Посоветуем.нагрузка на травмированную конечность определяется по качеству мозоли. В настоящий момент показана активная разработка в суставах смежных с переломом
Здравствуйте. Прикрепите последние снимки области перелома в двух проекциях. Посмотрим. Посоветуем.нагрузка на травмированную конечность определяется по качеству мозоли. В настоящий момент показана активная разработка в суставах смежных с переломом.
Здравствуйте. Второй день не могу прикрепить снимки, сервер не дает((
Здравствуйте. Я вас понял. Обратитесь в тех поддержку сайта , там помогут.
Здравствуйте. Снимки не могу подгрузить второй день,сервер не дает. Он до сих пор на костылях и в гипсе, правда разрешено иногда снимать. Упражнения делает : стопу верх,вниз разрабатывает и собирает в ящик игрушки лего ногами обеими
Честно говоря не знаю как в поддержку сайта обращаться,буду пробовать
Как обратится в техподдержку на сайте подробно написано. То, что вы снимаете гипс и занимаетесь разработкой стопы хорошо. Кроме этого нужно заниматься конечностью . Лежа на кровати класть больную ногу пяткой на синку кровати и держать 3-5 минут, затем не поднимаясь на кровати опускать эту ногу до пола и опять держать в таком положении 3-5 минут. Так делать 5-7 раз, 2-3 раза в день. Приток, отток крови к области операции улучшает кровообращение в данной области, уменьшает отек конечности и качественно формирует мозоль перелома.
Как обратится в техподдержку на сайте подробно написано. То, что вы снимаете гипс и занимаетесь разработкой стопы хорошо. Кроме этого нужно заниматься конечностью . Лежа на кровати класть больную ногу пяткой на синку кровати и держать 3-5 минут, затем не поднимаясь на кровати опускать эту ногу до пола и опять держать в таком положении 3-5 минут. Так делать 5-7 раз, 2-3 раза в день. Приток, отток кровик области операции улучшает кровообращение в данной области
Как обратится в техподдержку на сайте подробно написано. То, что вы снимаете гипс и занимаетесь разработкой стопы хорошо. Кроме этого нужно заниматься конечностью . Лежа на кровати класть больную ногу пяткой на синку кровати и держать 3-5 минут, затем не поднимаясь на кровати опускать эту ногу до пола и опять держать в таком положении 3-5 минут. Так делать 5-7 раз, 2-3 раза в день. Приток, отток крови к области операции улучшает кровообращение в данной области, способствует правильному качественному формированию мозоли.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией ,для корректного ответа на ваш вопрос и формирование рекомендаций по дальнейшей тактике лечения , необходимо увидеть рентген снимки прооперированной конечности после операции и на данный момент, так же уточните какой на данный момент физический режим ,ребенок наступает на ногу или ходит без нагрузки , проводилась ли гипсовая фиксация после операции. Снимки можете приложить к вашему вопросу , после этого отпишите в комментариях
он ходит без нагрузки на ногу
Я вас понял, тогда ожидаем снимки ,постараемся разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет возможности без снимков ответить на Ваш вопрос.
Если есть трудности с загрузкой, обратитесь в службу поддержки.
Так же можете загрузить все снимки, выписки и заключения на ЯД или в облако мэйл ру диск с МРТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Когда будет готово, отпишитесь в комментариях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Прикрепите все снимки.
Здравствуйте. Да как только прикреплю,сообщу. Сервер не дает