Непрекращающиеся выделения на раннем сроке беременности
Здравствуйте, последняя менструация была 28 октября. С 22 октября начались жидкие от светло-коричневого до светло-бежевого выделения. Анализ на хгч сдавала три раза 23 -39; 25 - 89; 28- 375. Перед беременностью проверялась, сдавала все анализы. Сейчас нахожусь в командировке в другом городе, сделать узи нет возможности. Перед отъездом 29 ноября была у врача, назначил мне дюфастон магний Б6, к тому времени уже пропила курс транексама, узи сказали, что на таком раннем сроке делать не информативно. Домой я возвращаюсь только 5 декабря. Очень переживаю, насколько опасно мое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, дюфастон принимают после подтверждения маточной беременности. Продолжайте прием транексама. Рост хгч у вас хороший. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Наталья Игоревна, но я уже начала применять дюфастон по назначению моего участкового врача, а отменять его насколько я знаю опасно. Уже не знаю, как поступать, очень переживаю.
Наталья Игоревна, транексам уже пропила 8 дней
Дюфастон уже начали принимать пока продолжайте
Контроль хгч или узи
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой дозировке дюфастон?
Евгения Михайловна, по 1 таблетке 3 раза в день. Год назад была замершая, в прошлую беременность, когда родился ребенок, тоже пила дюфастон с первых дней
Кроме выделений боли есть? Выделения мажущие или обильные?
Евгения Михайловна, даже не знаю как сказать. Они не постоянные, может не быть целый день, а потом вилиться довольно обильно, но ежедневки хватает. Болей нет, только сильное вздутие в кишечнике.
Вздутие бывает при беременности. Дюфастон пока продолжайте. Выделения, главное, не кровянистые. Если есть возможность, как можно больше физического покоя. Выделения могут скапливаться во влагалище и выделяться при нагрузке, натуживании. Следите за симптомами- появление болей, давление на прямую кишку. По возвращении постарайтесь сразу пройти узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни Транексам, ни Дюфастон вам принимать не нужно было. Для Транексама не было кровянистых выделений, для Дюфастона - подтвержденного факта маточной беременности. Но что сделано, то сделано. Дюфастон можно отменить постепенно при отсутствии симптомов угрозы прерывания беременности (схваткообразные боли внизу живота, кровянистые выделения)
Наталия Романовна, выделения не кровянистые, но довольно обильные светло-коричневого цвета, как кофе с молоком. Очень пугает, что они не проходят уже 8 дней и объем их меньше не становится, может целый день не быть, а потом вилиться сразу и довольно обильно.
то что выходит порциями - это нормально. Выделения могут скапливаться, когда вы например лежите, а затем одномоментно выделиться. Если есть возможность, прикрепите фото выделений для оценки цвета
Наталия Романовна, прикрепила
вижу, ничего страшного в таких выделениях нет. Это явно не кровянистые выделения и даже старая кровь. Для транексама повода нет. Не переживайте
Наталия Романовна, а в чем может причина?
При беременности усиливается кровоснабжение органов малого таза, несколько увеличивается ломкость сосудов, может подкровить какой то небольшой сосуд, старая запекшаяся кровь смешивается с выделениями и может дать такой цвет. Но в целом в таких выделениях ничего опасного нет, опасность несут только ярко красные выделения
Принятый ответ
Добрый день. Если начали дюфастон, то продолжайте, и контроль УЗИ выполните. Выделения не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, главное чтобы не было алой крови, принимайте транексам 500мг 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, узи через неделю, хгч можно отслеживать
Мая Ауесовна, узи сегодня определило маточную беременность. Плодное яйцо 6мм, желточный мешок 3 мм. Никаких отклонений по узи нет, а выделения не прекращаются.
Скорее всего есть маленькая гематома,по узи которое не видно. Если беременность развивается, то не переживайте, сохраняйте половой и физический покой
Мая Ауесовна, как долго еще принимать транексам, выделения не пркращаются уже 15 дней, пропила уже 2 курса.