Консультация невролога /

Нарушение координации движения — вопрос №1724104

После удаления опухоли на мозжечке головного мозга не восстанавливается координация движения. Операция проведена в 2006 году. Диагноз: пилоидная астроцитома мозжечка головного мозга. Постоянные занятия по координации движениия не приносят результата.

Возраст: 25

Хронические болезни: диабет 1 степени

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Когда последний раз проводили МРТ ГМ?
Психолог, Сомнолог
А была ли у вас реабилитация после операции? Давали ли вам рекомендации с комплексом упражнений для занятий дома.
Ведь раз-два в год нужно повторять реабилитационные меропрятия : физиотерапию, и упражнения на тренировку равновесия, развитие постурального контроля, тренировку походки с использованием компенсаторных ортопедических средств и/или вспомогательных средств.
Какая динамика наблюдалась с координацией до операции, после операции, после реабилитации в течении первых 6 месяцев?
Какие упражнения вы выполняли? Какие выполняете сейчас?
Есть ли иные заболевания, которые могут влиять на координацию (проблемы с сосудами, перепады давления и т.д.).
Координация общая (во всём проявляется), или частная (трудности удержания позы в опредленном положении тела, или при определенных действиях)

Клиент
Маргарита Валерьевна, скорее всего, нарушение координации - общее. Реабилитацию проходила несколько раз, но она не дала видимых результатов. Я думаю, чт причина в том, что проведенные мероприятия носили скорее общий характер, они недостаточно концентрировались на проблеме координации. Если Вы подскажите центр, который основное внимание уделяет вопросам нарушения координации, я буду Вам очень благодарна. Дома занимаюсь постоянно, есть домашняя стабилоплатформа. Но даже такое , казалось бы, простое упражнение, как стоять с закрытыми глазами и сдвинутыми вместе ногами могу выполнить не более 20 секунд
Клиент
Маргарита Валерьевна,
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите последнее мрт ?