Консультация невролога /

Боли в мышцах. — вопрос №1724236

Здравствуйте! Около недели начали болеть ноги. Когда хожу не болят, особенно гудят, когда ложусь в постель. Боль сложно описать, как ломота, как будто немного немеет, она терпимая. Сильнее беспокоит правая нога. Иногда похожие ощущения бывают в руках. Сейчас вечером появился дискомфорт в шее (не болит, а тянет как будто), с левой стороны. Как будто потягивает и чувствую приливы тепла. Очень боюсь тромбов и аневризмы. Что это может быть?

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста работа у Вас не связана с длительным стоянием на ногах? Обувь которую носите удобная? Спите удобно ночью?
Клиент
Марина Алексеевна, связана, скорее, с сидением. Офисная работа. Сплю вроде удобно.

Невролог, Рентгенолог
Какие-то хронические заболевания у вас есть? Нервничаете часто?
Клиент
Марина Алексеевна, хронических заболеваний нет. Забыла написать, что еще есть периодичнски боль между Лопатками, у меня сколиоз. Нервничаю часто в последнее время, в эти же дни были постоянные панические атаки.
Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование и прикрепить результат?
По ссылке: https://www.b17.ru/tests/bai/?ysclid=lpn0gg7sgn90202386
Клиент
Марина Алексеевна, не знаю как прикрепить скрин. 34 балла, средний уровень тревожности
Невролог, Рентгенолог
Возможно, на фоне повышенной тревожности у Вас эти симптомы появились, но не исключено, что это синдром беспокойных ног.
Советую пройти обследование, сдать анализы(общий, биохимический анализы крови, гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т3,Т4), уровень витамина В12,железа в сыворотке крови, ферритина, магния, натрия, калия, кальция, фолиевой кислоты). Если будет выявлен какой-либо дефицит, то обычно проводится его коррекция. Иногда синдром беспокойных ног возникает по непонятным причинам(идиопатически).

Сейчас можно МагнеБ6 по 2 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь в течение 1 месяца(препарат рецептурный).

Как анализы сдадите, запишитесь к терапевту, пусть посмотрит есть ли у вас дефицит чего-то, если есть, нужно будет восполнять. Если симптомы будут сохраняться, можно будет принимать Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке), носить обувь с ортопедическими стельками, на ночь принимать теплую ванную.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое! Но это точно не что-то страшное? У меня фобия прям.
Невролог, Рентгенолог
Нет, это не страшные симптомы, аневризма и тромбоз так не проявляются.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за помощь!
Невролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вам приходится вставать вечером, чтобы избавится от этих ощущений? Опишите подробнее ощущения в руках, что их провоцирует? Что уменьшает?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас эти ощущения ночью сильнее ? Не просыпались от того, что икроножные мыщцы сводит? Пробовали курсом препараты магния пить в маящи с жтой ситуацией? В семье по женской линии у кого - то подобные жалобы были ?
Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте. Делали, ли вы МРТ шейного отдела? Обращались к неврологу ранее? Назначался ли курс магния? Когда и в какой дозировке?