ВИЧ и симптомы
Уважаемый врачей !! После па через 2 недели Начили боль спина , дрож , потом 6,7 недели обильно ночной потливость, потом боль мышцы. мышечного подергивания белый язык. Температура 2-3 месяца держал 37,2-37,5 уже 8 месяца прошло много раз ифа отрицательный 5 раз пцр отрицательный. Симптомы некоторых исчезал. Не которых сохраняется. Если это не вич. Чем я болею. Инфекционист отправляет психиатра. Я уверен что это не психологически %100 потому что я хочу узнать если есть у меня болезнь и начать лечение. Момент у меня нет стресс и нервов. Просто устал уже !! У меня не спидофобия !!
Здравствуйте!
ВИЧ нет, он полностью отсутствует, больше сдавать на него анализы не требуется, не нужно, он 100% исключен, для этого вполне достаточно ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель от момента возможного заражения.
Здравствуйте!
Сроки обследования на ВИЧ едины для всех людей, вне зависимости от того какой именно был риск.
Если был предполагаемый риск, то отсчитывается 6 недель (42 дня) с момента контакта и сдается анализ крови на ВИЧ методом ИФА (ИХЛА) 4 поколения, на этом сроке можно полностью исключить заражение.
ИФА (ИХЛА) 4 поколения, это самый чувствительный метод, который способен уловить антитела и антиген в крови уже 2-3 недели с момента заражения, не говоря о 6 неделях, когда в крови уже идет активная выработка антител.
Если бы заражение произошло, то тест система это определила.
С 7го дня после заражения вирус уже активно размножается в крови и с этого момента его реально метод ПЦР может уловить в крови. ПЦР это один из самых точных методов исследования, который непосредственно определяет генетический материал возбудителя в крови.
Т.е. с учетом того что обследование на ВИЧ проводилось и методом ИФА (ИХЛА) 4 поколения и ПЦР заражение данной инфекцией можно исключить на 100%.
Здравствуйте. В данной ситуации вич исключен поскольку вы сдавали ифа вич 4 поколения спустя 6 недель после сомнительного контакта. Подъемы температуры до 37,5 не являются специфичными для инфицирования вич инфекцией.
У меня вич не говорю. Чем я болею говорю что причина говорю. Я тоже знаю 6 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. При отрицательных результатах на ВИЧ не могут быть проявления этой инфекцией. В любом случае это не ВИЧ. В подобных ситуациях рекомендуют тщательные обследование у терапевта очно сдают общий анализ крови, биохимия крови, узи органов брюшной полости, флюорография, осмотр лор врача.
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации, учитывая то, что ИФА тесты 4 поколения отрицательные и они были сданы в верное время, вич-инфекцию можно с точностью исключить.
Описанные вами симптомы никак нельзя связать с вич-инфекцией , надо искать другую причину. Что касается психолога/ психиатра, этого не стоит бояться, он просто проработает ваши страхи, никто вас на учёт не поставит.
Но вич-инфекции у вас нет.
Здравствуйте! Если прошло 8 месяцев, и у вас много раз отрицательный ИФА + 5 раз отрицательная ПЦР, ВИЧ полностью исключён. Он не может так долго давать симптомы и при этом не определяться анализами.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать: ОАК с формулой;СОЭ, СРБ; биохимия крови; ТТГ, свободный Т4; ферритин, B12, витамин D;общий анализ мочи;ИФА крови на гепатит В и С: рентген или КТ грудной клетки, если сохраняется температура, ночная потливость, похудение, кашель.
Дополнительно осмотр ЛОРа и стоматолога.ВИЧ больше не ищите, по анализам он исключён. Стандартно рекомендуют искать другие причины с терапевтом, и параллельно не отвергайте помощь психотерапевта.
Гепатит ифа и пцр отрицательный!! Срб в норме. После па через 2 недели все начил у меня в жизни не было такого симптомов. Симптомы как по книжке вич. Для вас важно анализ если анализ отрицательный то вич исключен. Тогда чем я болею каждый день уставший состоянии боль голова и спина