Что вас беспокоит?
Внутричерепное давление
Здравствуйте!ребенок 1 г.9 мес.плохо засыпает и на дневной сон и ночной,ночью спит достаточно беспокойно,просыпается,мотает головой в разные стороны,но при этом смеется.Невролог нам назначила эдас по 0.5. Ч.л. 3 рпза в день,сказала,если не улучшится прийти через 2 мес.,но я забыла показать ей результаты анализов,у ребенка повышено внутричерепное давление,и получается нам ничего от этого не назначили,а следующая запись только через 3 недели.Хватит ли здесь только Эдас?
Здравствуйте, по обследованию у вас нет повышения внутричерепного давления, это только синдром, а только по одному этому заключению, диагноз вчг не ставится.
Для повышенного внутричерепного давления, должны и жалобы быть - головная боль, рвота, увеличение размеров головы, ( то есть прирост головы с рождения был бы выше нормы).
Вы были у окулиста? Необходимо посмотреть глазное дно.
Татьяна Владимировна, нет,в этот раз не были,рвоты нет,объем головы измеряли в год роследний раз "огол-44,5 см;огр 45 см,на счет головных болей не могу сказать,ребенок говорит очень мало слов,только машет в разные стороны,но ему весело в этот момент,думаю,что при болях бы плакал,иногда может трогать голову руками,но не часто
Татьяна Владимировна, скажите,что нужно сделать кроме окулиста?и необходимо ли еще подключать какие-то препараты?
Если бы была головная боль, ребенок бы плакал, показывал на голову.
Необходимо посетить окулиста, далее смотреть на заключение, если там все хорошо, то повода для беспокойства нет, и вчд повышенного тоже нет.
Эдас сколько принимаете?
Татьяна Владимировна, эдас только начали,около 5 дней,на счет окулиста я поняла,спасибо
Продолжайте Эдас, и пересмотрите режим дня, возможно ребенок перевозбуждается днем, ограничьте просмотр мультфильмов, если они есть.
Татьяна Владимировна, хорошо,поняла,спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте, по обследованию у вас нет вчд, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, простите,не увидела сразу.Что такое дормикинд?Mg B6 мы пили 1 мес. примерно 2 мес назад,сказки просто дома читать?
Да, дормикинд это легкое успокаивающее средство, похожее на магний, но немного другой.
Юлия Юрьевна, мы эдас пьем,их можно вместе?и в какой дозировке?
Принятый ответ
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Но лучше что то одно, в целом они не противопоказаны. Можно попробовать после окончания Эдаса.
Юлия Юрьевна, я поняла,спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад2 ответа
- Вчера в 11:243 ответа
- Вчера в 10:451 ответ
- Вчера в 10:394 ответа