Шея у грудничка резко становится ватной
Ребенок 9 месяцев активно может играть,ползать,а затем шея становится ватной.Таким образом он не может ей управлять совсем (поворачивать,висит будто тряпичная).При этом наблюдаются капризы будто ему больно и начинает зевать.Проходит буквально чере 1-2 минуты такое состояние и ребенок снова может держать голову и прибывать в хорошем настроении.
Добрый день . Обязательно очная консультация невролога . Запишите на видео данные эпизоды . Похоже на эпи приступы , но могу ошибаться , сделайте ээг . Не теряйте время
Асият Физулиевна, судороги действительно были.Лежали в больнице по ЭЭГ и МРТ всё чисто.Но есть такой момент что одному из приступов предшествовало такое же ватное состояние шеи и после приступ.Известный эпилептолог в городе по видео приступа сказала,что не похоже на эпилептический.Сейчас предположение что это синдром Сандифера,направила на узи желудка.
Но меня смущает факт того что мало кто обращает внимание на этот момент с ватной шеей,будто это и есть как бы причина всех последующих происшествий.
Принятый ответ
Проконсультируйтесь с другим эпилептологом . Можно например онлайн , хорошие Московские центры : Казаряна и Свт.Луки