Приступы кашля
Здравствуйте! Мой шпиц кашляет, как будто подавился, но ничего в горле у него нет, кашель появляется внезапно, и как только он якобы что-то срыгнет, все прекращается, скажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Нужно сделать рентген грудной клетки. Это может быть аденовироз, коллапс трахеи и тд
Здравствуйте. Привит?
Здравствуйте! Да привит
Здравствуйте. Возможно аденовироз, нужно дообследование сделать рентген грудной клетки, сдать бхак и оак
Здравствуйте! У него это уже около года длится, и началось это после того как его кастрировали, может ли это быть аденовироз так долго
Здравствуйте. Сделайте узи сердца, чтоб исключить кардиопатии
И рентген грудной клетки
Здравствуйте. Попробуйте рукой прощупать на шее гортань, трахеальные кольца( где у человека " кадык"). Попробуйте пошевелить в разные стороны,если появиться кашель,то это трахеальный кашель. Если нет, то лучше пройти обследование у кардиолога, эхо(узи)сердца
Тогла нужно дополнительно сделать узи сердца и исключать там патологии
Здравствуйте. Это может быть коллапс трахеи. Обратитесь к врачу, сделайте рентген грудной клетки и шеи.
Александра, скажите пожалуйста, коллапс трахеи это врождённое или приобретенное заболевание?
Врожденное.
Александра, скажите пожалуйста как это лечить и сколько с этим живёт собака
Принятый ответ
Для начала вам надо уточнить точно это заболевание или нет. Есть ли бактериальное осложнение этой проблемы или нет. Сделать рентген грудной клетки, сдать анализы крови.
Зависит от степени коллапса/пролапса. Иногда с этим живут долго и счастливо, лишь профилактируя осложнения.