Консультация ветеринара /

Приступы кашля — вопрос №172516

Здравствуйте! Мой шпиц кашляет, как будто подавился, но ничего в горле у него нет, кашель появляется внезапно, и как только он якобы что-то срыгнет, все прекращается, скажите пожалуйста, что это может быть?

Ветеринар
Здравствуйте. Нужно сделать рентген грудной клетки. Это может быть аденовироз, коллапс трахеи и тд
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Привит?

Клиент
Здравствуйте! Да привит
Ветеринар
Здравствуйте. Возможно аденовироз, нужно дообследование сделать рентген грудной клетки, сдать бхак и оак
Клиент
Здравствуйте! У него это уже около года длится, и началось это после того как его кастрировали, может ли это быть аденовироз так долго
Ветеринар
Здравствуйте. Сделайте узи сердца, чтоб исключить кардиопатии
И рентген грудной клетки
Ветеринар
Здравствуйте. Попробуйте рукой прощупать на шее гортань, трахеальные кольца( где у человека " кадык"). Попробуйте пошевелить в разные стороны,если появиться кашель,то это трахеальный кашель. Если нет, то лучше пройти обследование у кардиолога, эхо(узи)сердца
Ветеринар
Тогла нужно дополнительно сделать узи сердца и исключать там патологии
Ветеринар
Здравствуйте. Это может быть коллапс трахеи. Обратитесь к врачу, сделайте рентген грудной клетки и шеи.
Клиент
Александра, скажите пожалуйста, коллапс трахеи это врождённое или приобретенное заболевание?
Ветеринар
Врожденное.
Клиент
Александра, скажите пожалуйста как это лечить и сколько с этим живёт собака
Ветеринар
Для начала вам надо уточнить точно это заболевание или нет. Есть ли бактериальное осложнение этой проблемы или нет. Сделать рентген грудной клетки, сдать анализы крови.
Зависит от степени коллапса/пролапса. Иногда с этим живут долго и счастливо, лишь профилактируя осложнения.