Второй сон
Подскажите как быть,может кто сталкивался. Ребенку 11 месяцев,около трех недель проблемы со сном. Может не заснуть на первый или второй сон( хотя спать очень хочет). Сделала 1 сон,но он мало спит около 2часов. И дотянуть до вечера сложно...вырубается в 18-18.30(с двумя снами в ночь ложился около 19.00)а иногда и ночью встает играть. Просыпается около 7.Мне продолжать делать 1 сон? Может адаптируется
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
в 11 мес у некоторых детей есть переход на 1 сон
Тут главное смотреть по самому ребенку-если ему комфортно с 1 сном, то 1 сон оставлять
Если вы видите, что пока 1 сон ребёнка не устраивает, он не выдерживает длительное ВБ, то либо попробовать вернуть 2 сон либо пролонгировать 1 сон с 2 до 3-3,5 часов