Расшифровка анализов
Здравствуйте.воспалился паховый лимфоузел.болел и отдавал в бедро и вниз по ноге .до этого летом был воспален еще узел на шее, но там была и на узи и на анализах, все было в порядке,но не проходит до сих пор.Сходила на прием к терапевту-инфекционисту.она посмотрела-сказала что все в норме делать ничего не надо. Я Попросила чтоб Назначили анализы.ответы пришли и в некоторых случаях показания завышены.подскажите что это значит? На прием только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепили? В паховые лимфоузлы оттекает лимфа от всей нижней конечности, поэтому любые ссадины, укусы насекомых, геморрой, цистит могут вызвать их реакцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, приложила
посмотрел, У Вас есть иммунитет к ЦМВ, а заболевания нет, не переживайте
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!а то что повышеные показания МСНС тоже ничего страшного?
ничего критичного нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему результату крови все хорошо.
По результатам ни цитомегаловирус- на данный момент инфекция не активна ( IgM не определяется) , но когда-то либо болели, либо был контакт ( IgG слабо положительный)
По гинекологии обследовались?
Евгения Сергеевна, в понедельник назначен осмотр и узи по гинекологии
Это хорошо. Пока ничего страшного, не волнуйтесь, планово обследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови все хорошо
По ифа, повышен уровень цмв, это говорит о когда то перенесенной инфекции
Если воспаляется паховый лимфоузел рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, пройти обследование у колопроктолога
Достайте анализ на Эпштейн Барра
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Анализы у вас хорошие. Изолированно МСНС диагностического значения не имеет при нормальных других показателях. Наличие иммуноглобулинов G к цитомегаловирусу говорит о том, что вы когда-то сталкивались с этим вирусом и либо переболели либо перенесли бессимптомно. Это иммунная память и с ней ничего делать не нужно.
Здравствуйте!
По поводу анализа крови : оак в норме, вы перенесли когда-то давно цмв инфекцию, сейчас ее нет не переживайте
Общий анализ крови в норме острого воспаления нет, выявлены только антитела ЦМВ IgG об остром процессе это не говорит, лучше сдавать методом ПЦР.
- нужно еще сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, хламидии , уреоплазма, мазок фемофлор 16, узи органов малого таза, лимфатические узлы реагировать на воспалительные заболевания прилегающих органов .
Вита Григорьевна, спасибо за ответ! А то что мснс превышены в общем анализе это ничего страшного?
Поверьте витамин В12 , В9 при недостатке такие отклонения бывают.