Гнойничек в пупке 1 месяц ребенку

Здравствуйте у ребёнка нормально прошел отпадение пупка,все зажило ,но через месяц я обнаружила гнойничок в пупке ,все это время был нормальный пупок ,что это может быть и как помочь ребенку ,а так не много капризная

Нет
41 год

Доброй ночи!
В ближайшее время покажитесь хирургу на очный осмотр для исключения омфллита.
Сейчас на пупочне можете левомиколевую мрхь накладывать на 5-7 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, ну это не свишь?

На свищь не похоже,потому что нет места выхода.
Это может быть и как раздражение - ребенок натёр это место об одежду или лёжа на животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, да и притом что через месяц появилось это после отпада пупка ,да я иногда выкладываю его на живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, больше похоже на ранку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, я выкладываю ее на живот ,больше на ранку похоже

Вы обрабатывали саму ранку после отпадения пупочного остатка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, конечно ,и все отлично заросло ,никаких проблем не было ,вот только сегодня увидела это образование

Нужно обработать,либо левомиколь наложить,либо присыпать порошком банеоцин,и очно показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, я подсыпала как бы подсохла ранка

Принятый ответ

Ранка подсохла,но где то есть воспалительный процесс

Алия, здравствуйте!
Рекомендую показаться детскому хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Владлена Юрьевна, это конечно,но есть предложение?

Возможен катаральный омфалит, прикладывайте антибактериальную мазь - левомеколь. На свищ не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Владлена Юрьевна, делали скрининг мочевой пузырь в норме ,значит точно не свишь ?