Гнойничек в пупке 1 месяц ребенку

Здравствуйте у ребёнка нормально прошел отпадение пупка,все зажило ,но через месяц я обнаружила гнойничок в пупке ,все это время был нормальный пупок ,что это может быть и как помочь ребенку ,а так не много капризная

Нет
41 год

Доброй ночи!
В ближайшее время покажитесь хирургу на очный осмотр для исключения омфллита.
Сейчас на пупочне можете левомиколевую мрхь накладывать на 5-7 минут

Наталья Александровна, ну это не свишь?

На свищь не похоже,потому что нет места выхода.
Это может быть и как раздражение - ребенок натёр это место об одежду или лёжа на животе

Наталья Александровна, да и притом что через месяц появилось это после отпада пупка ,да я иногда выкладываю его на живот

Наталья Александровна, больше похоже на ранку

Наталья Александровна, я выкладываю ее на живот ,больше на ранку похоже

Вы обрабатывали саму ранку после отпадения пупочного остатка?

Наталья Александровна, конечно ,и все отлично заросло ,никаких проблем не было ,вот только сегодня увидела это образование

Нужно обработать,либо левомиколь наложить,либо присыпать порошком банеоцин,и очно показаться хирургу

Наталья Александровна, я подсыпала как бы подсохла ранка

Принятый ответ

Ранка подсохла,но где то есть воспалительный процесс

Алия, здравствуйте!
Рекомендую показаться детскому хирургу.

Владлена Юрьевна, это конечно,но есть предложение?

Возможен катаральный омфалит, прикладывайте антибактериальную мазь - левомеколь. На свищ не похоже.

Владлена Юрьевна, делали скрининг мочевой пузырь в норме ,значит точно не свишь ?