Посинела рука. Внутри горошина уплотнение

Несколько дней носила ребёнка на этой руке,рука подрывала,как варикоз. Потом перестала. Вчера появился синяк.Ни где не ударялась,никто за руку не хватал.Синяк большой, нажимаю на него не болит. Внутри по середине, как будто венка и в ней горошина,твёрдая,она болит при нажатии. Что это может быть? Что необходимо делать?

Варикоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть спонтанная гематома. Безпричинно лопнул сосудик, кровь излилась под кожно, образовалась гематома.
Что необходимо делать? - начните на область гематомы 2-3 раза в день наносить гепариновую мазь. Если вдруг будете отмечать нарастание "горошины", надо будет выполнить УЗИ и обратиться на очный осмотр к хирургу или флебологу.
Гематома потихоньку разрешиться, отцветет в течении 2 нед.
Если и далее будут образовываться такие синяки, сдайте общий анализ крови и коагулограмма, далее консультация терапевта.
Сейчас нечего критичного нет, лечите и наблюдайте в динамике.
Будьте здоровы.