Консультация гинеколога /

Визанна и менструации — вопрос №1726698

Добрый день. Пью визанну 4 месяц, был пропуск 1таблетки, из-за этого пришли месячные. Шли долго, сошли на нет только дней через 10-12. Далее прием не прекращала. И пью сейчас по схеме, но снова начались выделения, опять кровь как при менс и заболел живот. Начала прием транексам.кислоты.

Что мне делать? Не могу вести нормально половую жизнь уже месяц, из-за этого. Опять дискомфорт и месячные.

Предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/1693916-vizanna-i-mesyachnye

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы планируете беременность ближайшие годы?
Можно рассмотреть кок Жанин либо спираль Мирена.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет, пока не планирую

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас начните принимать Транексам 500 1 таб 3 р день 5 дней
Если и дальше будут обильные выделения, то придётся сменить препарат
Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, транкксам и транексамовая кислота одно и тоже? Мне в аптеке ее продали как аналог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, да, это то же самое
Клиент
Кристина Викторовна, транексам не особо помогает, выделения также обильные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут либо вариант гормональный гемостаз
Например Жанин
4 таб 1 р в день 4 для, затем 3таб 1р в день 3 дня, затем 2 таб 1 р в день 2 дня, затем по т1 таб 1 р в день до конца второй пачки, далее по инструкции

Либо к врачу очно идти решать на узи и дальше по результат
Клиент
Кристина Викторовна, я сегодня записана на прием, только не знаю сделают ли узи, так как кровь так и идет
Скажите, а вообще может быть, что препарат мне не подходит? Мне начинать 4 пачку, а у меня уже почти подряд выделения обильные и длительные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть такое конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На визане бывают такие выделения, пропустили или нет,не имеет значения
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, и что же теперь месячные будут 2 раза в месяц? Хаотично? Это же ужасно. Мне говорили на Визанна их вообще на должно быт совсем
Как планировать секс, бассейн, если постоянно идут выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую перейти на кок жанин
Клиент
Асиет Шихамовна, я пила кок Джесс
После отмены был ужас, волосы полезли клочьями, еле восстановила
Боюсь пить кок теперь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, он не помогает пока
Все также обильно идет
Может что-то другое или добавить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно дозу увеличить до 1000 3р.день или уеолоть дицинон
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. а визанне могут быть ациклические выделения, тем более если был пропуск. Начните прием транексама по 1000 мг 3 раза в ден до 4 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность не планируете можно принимать кок,