Консультация дерматолога /

Сыпь на подбородке — вопрос №1727440

Здравствуйте! Появилась сыпь вокруг рта. Началось после того, как включила в уход кислоты - домашний пилинг и кислотный тоник. Уже отменила их, но сыпь все больше. Но возможно это и не связано, лишь предположение. Не похоже ли это на периоральный дерматит? Он у меня уже был лет 5 назад. Что посоветуете делать с этим?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! Как раз-таки очень на него похоже. Я бы рекомендовала сейчас перейти на средства лечебной косметики для чувствительной кожи (средство для умывания + дневной и ночной кремы), например, Laroche Posay Tolerane либо Bioderma Sensibio. Если положительной динамики в течение 2-х недель не будет, добавила бы крем Элидел 2р/день тонким слоем не менее 2-х недель. При жалобах со стороны ЖКТ (вздутие, нерегулярный стул и т.д.) обязательна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. .таблетки Орнидазол 500 по 1т. 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Да,на фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели
В уходе:
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использованиедекоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 25
Исключить использование гормональных препаратов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброго дня.Периорбитальный
дерматит.Лечение: Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и не используйте зубные пасты с фтором
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Да , это может быть периоральный дерматит.
Исключить пасты с фтором, плотную косметику, кислоты и скрабы.
Наружно элидел утром, вечером розамет . 3-4 нед.
Sensibio сыворотка для длительного использования
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Сейчас проявление периорального дерматита.
Отметинить декоративную косметику.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём острой и горячей пищи до восстановления кожного покрова.