Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1228980

Здравствуйте
1.Подскажите пожалуйста что за сыпь на шее?Как избавиться от неё?
Ребенку 7,5 месяцев,на грудном вскармливании.
Прикорм начат с 6 месяцев.
2.Может ли появится от попадания еды или натирания силиконовым нагрудником?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографию
Очень часто бывает контактный дерматит от слюней
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ниже ответила
Клиент
Павел, приложила фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это контактный дерматит
Возможно от слюней, от попадания еды, жидкости
Старайтесь, чтобы не попадало туда ничего, после каждого приёма пищи тщательно промываем шею и промокательными движениями просушиваем
Наружно комфодерм к 1р в день тонким слоем 7 дней
Увлажняем эмолентами( ля рош липикар, мустела, липобейз или любой др) на постоянной основе
Если не будете хорошо просушивать, то высыпания будут появляться вновь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания похожи на потничку, поддерживаться может на фоне трения одежды, порошок, слюнки.
Рекомендую по лечению :
Наружно Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 7дней не будет улучшения, то рекомендую добавить
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Влажными салфетками не обтирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От попадания еды,слюней или трений каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
По фото потница, возникнуть может на фоне трения одеждой, течения слюны.
Рекомендации : наружно крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день до полного разрешения высыпаний (около 7-10 дней).
Вещи стирать гипоаллергенным порошком.
Влажными салфетками временно пока лучше не пользоваться.
Свободная хб одежда, не перегревать и стараться не перепотевать . Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
А на щёчках чисто? Красные смотрю
Принятый ответ
Клиент
Виктория, щеки красноватые,но стали такими после улицы.А сыпь чуть раньше появилась.Буду наблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это раздражительный дерматит
Факторы, что вы указали могут провоцировать вполне
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Потничка.

наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.