Определение дефицитов в организме на основании анализа крови
Здравствуйте. Проживаю в Аргентине, родила год назад. Сдала анализы крови на выявление дефицитов в организме. Подскажите , все ли хорошо, либо необходимо дополнительно применять какие-то меры? Хочется привести анализы в порядок после родов и грудного вскармливания.
Здравствуйте.
Вы получаете витамин Д?
Есть дефицит этого витамина. Это участник синтеза стероидных гормонов, его дефицит нельзя игнорировать. Принимайте не менее 4000 мЕд/сут, далее контроль крови через 3 месяца.
Немного повышен холестерин. Как вы питаетесь?
Наталья Александровна, стараюсь питаться правильно. Не всегда получается. Частая проблема с холестерином.
Подскажите пожалуйста, как правильно его снижать?
Принятый ответ
На ваших значениях достаточно получать омегу 3, в виде БАД или с пищей (орехи, жирная рыба, авокадо, оливковое масло). Доза должна быть не менее 1000 мг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализов в норме, только низковат уровень витамина Д (норма от 30).
Принимайте Витамин Д по 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее контроль анализа. Если выше 30 переход на поддерживающую дозировку 2000 МЕ в сутки круглогодично
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа немного повышен Холестерин
Пересмотрите питание, ограничить жареное, жирное.
Немного снижен вит Д, принимайте в дозировке 2000ед в сутки.
В целом кровь хорошая.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед