Консультация терапевта /

Инверсионная терапия — вопрос №158413

Здравствуйте.

Подскажите, можно ли применять инверсионную терапию (висеть вниз головой просто) после родов при грудном вскармливании? Беспокоит то, как отразится на груди и на молоке.

Дополнительная информация:
Восстановление после родов прошло, матка сократилась. Прошло 1,5 месяца. Рожала сама с небольшими разрывами. Также было маточное кровотечение. Но полностью восстановилась. Молока хватает.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день. С какой целью?Хрон заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спина болит, растянуть хочу. Хронических нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Нет, не рекомендую эту процедуру, так как она не только бесполезна, но еще и вредна
Принятый ответ
Клиент
Анна, чем вредна?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если у вас не было травм головы и шеи, нет нарушения зрения и повышенного внутриглазного давления, грыж в позвоночнике и артериального давления-то тогда-пожалуйста :)
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не рекомендую т.к может нанести вред
Принятый ответ
Клиент
Ольга, какой вред?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Эта процедура может нанести вред.
Принятый ответ
Клиент
Галина, какой вред?
Педиатр
Здравствуйте с какой целью?
Принятый ответ
Клиент
Елена, спина болит, растянуть хочу. Хронических нет
Педиатр
Здравствуйте! А зачем это Вам?
Клиент
Маргуба, спина болит, растянуть хочу. Хронических нет
Гомеопат, Терапевт
как говорят йоги прежде чем вставать на голову нужно её иметь. Смотрите по здоровью и самочувствию
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На лактации никак не скажется, на молочной железе тоже. Можете применять.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! На груди и количестве молока инверсионная терапия никак не отразится. Лактация связана с частыми прикладываниями ребенка и ни с чем более. Форма и размеры груди генетически детерминированы. Будьте здоровы!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Для поясничного отдела хорошо даже вполне.Была пациентка, которая так лечила остеохондроз.Вполне благополучно.Здоровья вам !
Педиатр
Тогда я бы предпочла субаквальное вытяжение как более комфортный и не менее эффективный способ лечения
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте лучше использовать лечебную физкультуру
Педиатр
Можете делать