Сонливость
Добрый вечер. У мамы ковид, на кт 10-15% поражения лёгких. Ребенок 2,5 мес. На грудном вскармливании. У ребенка была температура один вечер 37,4. Красные глаза и сопит носик. Я Принимаю Цефтриаксон в уколах . После начала моего лечения, ребёнок стал сонливым. Может ли это быть от принимаемых мамой лекарств?
Здравствуйте.Юлия. Сонливость в данном случае повышена из-за заложенности носа. Чаще промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), массаж у крыльев носа, переносицы для улучшения носового дыхания, Прогулки на улице, частые проветривания помещения.