Торчит кость поле травмы

Около 2х месяцев назад мужа сильно потянули за палец , после этого рука опухла. В травмпункте сказали что перелома нет , и ничем помочь не могут Но теперь торчит кость, и беспокоят боли. Что это может быть , если перелома нет?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
А рентген два месяца назад делали?

Антон Андреевич, добрый день.
Фото прикрепила , рентген делали 2 месяца назад

Имеется деформация в проекции проксимального межфалангового сустава, внешне похоже на подвывих средней фаланги пальца.
А как с функцией пальца? Сгибание/разгибание в полном объеме?

Функции все впорядке,боли в основном даже при минимальной нагрузке на эту часть руки

Всё-таки советую Вам обратиться к травматологу, переделать рентген пальца. Если моя версия подтвердится, то там могут быть проблемы и со связочным аппаратом.
Пока при отсутствии аллергии или других противопоказаний нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней, кетонал в виде геля местно дважды в день в течение 2 недель. Нагрузки на кисть ограничить, до посещения доктора очно, как минимум.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите, фото, пожалуйста.

Дмитрий Юрьевич, добрый вечер.
Фото прикрепила

Понял Вас.
Рентген делали давно?

2 месяца назад

Боли всё время или при каких-то действиях?

Боли в основном только при действиях,особенно если есть нагрузка на эту часть руки
Ранее были боли при сгибании,но сейчас уже нет

Скорее всего, имеет место вывих/подвывих, учитывая тот факт, что за палец тянули.
Если не посещали врача-травматолога-ортопеда, после травмпункта, то рекомендую обратиться на приём.
Патологии суставов, в частности, вызванные травматическим воздействием, относятся к их "юрисдикции".

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!

В общем, совет такой:
?Делаете "свежий" рентген
?Обращаетесь к врачу-травматологу-ортопеду (не в травмпункт — частная клиника, больница и т.д.)
?Ограничиваете физическую нагрузку на кисть

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото рентгена.
Если боли? Функционирует ли палец в полном обьеме?

Игорь Юрьевич, добрый вечер
Рентген к сожалению не отдали , просто на словах сказали что перелома нет .
Функции все выполняет , но имеются боли при малейших нагрузках

очень похоже на подвывих пястно-фалангового сустава 1-го пальца. необходимо обратится к травматологу для иммобилизации сустава и наложения лангеты.

Игорь Юрьевич, спасибо большое!

Был рад Вам помощь. Если сейчас присутствует болевой синдром можно применить ксефокам 8 мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней. Ограничение физической нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В любом случае надо повторять рентгенографию пальца в 2-х проекциях - все равно какая то патология должна быть - или подвывих или даже перелом был (иногда не сразу его можно заметить).
После снимка явка к травматологу и уже тогда видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Пока наносите на палец Долгит или Диклофенак гель.
Здоровья Вам.