К какому врачу обращаться за доопследованием и какие анализы сдать после замершей беременности,чтобы не терять время

Здравствуйте мне 30 лет , менструации с 11 лет ,половая жизнь с 16 лет ,за всю жизнь в 2013 году киста дермоидная правого яичника (лапороскопия),в 2022 году дистальная резекция поджелудочной железы со спленэктомией (доброкачественная цистоденома ,удалили селезёнку)врач рекомендовал пить Кардиомагнил 75 мл,тромбоциты в мае выровнялись ближе к верхней границы,после отмены таблеток пошли вверх.с февраля 2023 года начали планировать беременность с мужем ,так как ранее беременность не наступала знала ,что получится не сразу ,прошли все возможные анализы и мазки на все болячки ,обнаружено у меня впч,но сказали его лечить не нужно (не вылечить) ,повышенный пролактин ближе к 2000,МРТ гипофиза все в норме ,у мужа спермограмма,сказали с такой забеременеть можно ,но лучше подправить ,больше сперматозоидов b ,чем а.я пила берголак 5 недель с начала июня ,пролактин упал ниже нормы ,отменили препарат ,в августе киста желтого тела правого яичника (как поняла ,что овуляция наладилась ,но правая сторона все же не работает полноценно),с сентября муж начал пить сперотон ,последняя менструация была 18.09 ,отследила овуляцию тестами была 2-3 октября и желанная беременность наступила ,овуляцию дал левый яичник ,но к сожалению беременность замерла на сроке 8-9 недель ,плодное яйцо соответствует сроку по менструации 10 недель ,но сердце малыша перестало биться,в понедельник предстаит вакуумный аборт,при постановке на учёт тромбоциты по фонио 620 ,немного свёртываемость крови вышла за пределы значений ,сказали не критично ,гематолог ничего не назначил так как аспирин не рекомендуется в первом триместре.подскажите какое доопследование мне нужно,не хочу терять время,заведующая гинекологии сказала сажать тебя надо было на Клексан от начала и до конца,густая моя кровь ,забила сосуды.Но никто не назначил ,у меня потеря ,для них работа-обыденность . Подскажите план дальнейших действий

Посспленэктомический тромбоацитоз
30 лет

Здравствуйте.
Если не обследовались на антифосфолипидный синдром, нужно сдать кровь на антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт.
С результатом обратиться к гематологу.
В целом, однократный эпизод неудачной беременности дообследованию не подлежит. Чаще всего причина в генетических поломках.
Абортивный материал можно сдать на цитогенетический анализ для исключения хромосомной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, ещё забыла уточнить принимала Утрожестан 3*200 ,нашла информацию что он сгущает кровь ещё больше,показан он мне не был , угрозы не было , назначили на всякий случай так как долго не беременела ,достоверна ли информация что он сгущает кровь ?

Принятый ответ

Нет, Утрожестан не причина выкидыша.

Добрый день.
Отправили материал на кариотипирование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте,его не будут отправлять сказали не целесообразно и никто мне ничего не скажет мал срок ,и мне ничего не отдадут ,сделают только гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Сергеевич, ещё забыла уточнить принимала Утрожестан 3*200 , нашла информацию что он ещё больше сгущает кровь , достоверно ли это ,чтобы не допустить ошибки в будущем, назначают всем ,хоть он мне показан не был ,назначали для перестраховки, угрозы прерывания не было

Ксения, здравствуйте.
В данном случае рекомендую вам пройти до обследование на наличие аутоиммунных и гематологических причин - ЭЛИ-АФС-ХГЧ6 (так и называется анализ крови) ➡️ консультация гематолога обязательно, и скорей всего, действительно, вам назначат Клексан длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, ещё забыла уточнить принимала Утрожестан 3*200 ,нашла информацию что он ещё больше сгущает кровь ,достоверно ли это ,чтобы не повторить ошибок в будущем,назначают всем,а мне он в принципе был не показан , угрозы прерывания не было ,назначила а так на всякий случай

Принятый ответ

Ксения, Утрожестан вагинальный безопасен. Его применение будет решаться совместно с гематологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти обследование на АФС, с последующей консультацией гематолога