Болезнь имплантов — вопрос №1729259
Добрый день. Очень прошу помощи. Более 10 лет у меня стоят импланты в голенях (круропластика, Евро силикон).
Делали УЗИ, МРТ, импланты целые. Уже лет 5 держится субфебрильная температура, постоянная, слабость, боли в суставах , иногда напряжение в одной голени, но у меня с самой операции там дискомфорт, при осмотрах ничего не выявляли. Обследована уже просто с ног до головы, на витамины, паразиты, УЗИ, в норме всё, кроме АНФ, ОН 320, но у меня выявили непереносимость глютена и на фоне диеты АНФ пришёл в норму. Наблюдаюсь у ревматолога (под вопросом Шегрен, но лабораторно не подтвержден, выжидательная тактика, как она сказала). И она же и направила меня искать со стороны имплантов, что такие случаи не редки. Но как это проверить? Есть ли хоть какие-то анализы или обследования, чтобы убедиться, или только убрать импланты и наблюдать? Просто я готова на это, хоть и с большим трудом, но мое состояние всё хуже, потому я уже в отчаянии..
Возраст: 40
Хронические болезни: Целиакия, ДОА, гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пластического хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!