Консультация хирурга /

Прокол хряща !опухло ухо! — вопрос №1729336

Прокола хрящ уха. Начало сильно опухать.Прокалывали иглой , все было стерильно. Прописали обрабатывать физраствором и Левомеколем . На 4 день ухо начало болеть и опухать сначала пошло легкое покраснение , затем оно начало спускаться к шее. Промываю физраствором , подключила мазь Офломелид и начала принимать Амоксиклав. Ухо стало красно- синим . Пока улучшения нет Что делать . Нужно ли продолжить лечение ? Подскажите как быть ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
У Вас инфицирование ушной раковины - перихондрит. В данном случае надо исключить нагноения, обратитесь сегодня же экстренно к лор врачу!
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо что откликнулись . А можно ли оставить украшение ? Или его надо снять ?

Нефролог, Хирург
Вы обратитесь на очный осмотр для начала,
чтоб не пропустить осложнений.
Если это серозный перихондрит, без нагноения,рекомендуют продолжить консервативно лечение, серьгу лучше снять до купирования воспаления.

Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое .
Нефролог, Хирург
Пожалуйста, выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте!
У Вас выраженный воспалительный процесс!
Как давно выполнили прокол?!
Что говорит специалист, проводивший манипуляцию?!
Все инструменты и оборудование вскрывали при Вас?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый день . Все было стерильно . Одноразово . Открывалось при мне . Все шло хорошо . На 4 день началось опухание . Как мне быть можно ли оставить серьгу и дальше провести лечение ?
Хирург
Вам сейчас нужно обратиться к ЛОР-врачу❗
Необходимо, чтобы врач осмотрел Вас.
Насчёт наличия украшения даст рекомендации.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо ☺️.
Хирург
Здравствуйте, лечение в целом начато у Вас правильное. Продолжайте пить Амоксиклав, мазь левомеколь Замените на Супироцин или Фуцидин у них проникающая способность больше.
Также приём антигистаминных препаратов таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней, для уменьшения отека тканей, для уменьшения воспаления Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 5 дней.
Также для уменьшения отека можно делать примочки с 25% раствором сульфата магния по 15 минут х 3 раза в день.
Проконсультироваться у Лор врача очно.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Люси.
Лечение у Вас было назначено верное, каким то образом произошло инфицированние ран. Вы использовали медицинский сплав серьги? Отмечаются признаки перихондрита. Необходимо обратится к хирургу, серьгу стоит удалить и производить санацию полости. Возможно осложнение в виде разрастания хрящевой структуры.