СРРЖ? Проблемы с проводимостью сердца.

Последнее время бывают эпизодами боли в районе сердца (иногда давяшие или распирающие, но чаше ощущение пустоты, перебоев), несколько месяцев хронический стресс, пару раз вызывал бригаду СМП, в сентябре делал ЭКГ в поликлинике ничего кроме НБПНПГ не сказали, на последних нашли проблемы с проводимостью, вчера увозили в больницу, но кардиолог сказал ничего критичного, страшного не случится, сказали СРРЖ, метаболическое нарушение, нужно магний попить и т.п. Спросил что делать если такие ощущения снова появится, ничего конкретного, говорит успокоится, да подышать свежим воздухом. Но почитал что этот синдром может приводить к разным проблемам и осложнениям, в том числе и экстренным. Не так давно делал УЗИ сердца и сдавал анализы. Прикрепляю. Нужно бы еще пройти холтер, но платно уже устал везде ходить тратиться, пытаюсь попасть на прием, но это почти нереально у нас. Что с этим делать, как жить, какие вероятности последствий?

Фаренгит, тонзилит, ринит, панкреатит, гастродуоденит.
32 года

Здравствуйте не переживайте это не опасно, вариант нормы, ничем не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы. Он встречается очень часто, потому рассматривается как вариант нормы. Единичные статьи о рисках развития аритмии не вошли в общие для всех клинические рекомендации.

У вас симптомы невралгии, психосоматики, нужен подбор противотревожной терапии.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах крови норма. По УЗИ сердца норма. На ЭКГ правильный синусный ритм, ЧСС достаточная. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, не патология. Синдром ранней реполяризации левого желудочка на работу сердца не влияет, никак не проявляется. У вас нет ничего опасного. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам все в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
Рекомендую магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь