Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №1629027

Здравствуйте, подскажите что за диагноз на УЗИ сердца? Это не опасно? И это лечится? На данный момент у меня панические атаки, при подъёме по лестнице или при нагрузке сердце выскакивает и одышка появляется.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи у вас вариант нормы.
Физиологическая регургитация на клапанах не является патологией, анализ крови без отклонений.
Панические атаки рекомендую лечить у психотерапевта.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по УЗИ сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, т е которые не являются патологией.
Жалобы связаны с повышенной тревожностью. Начните пить курсом успокоительные сборы, Афобазол, нормализацуйте сон, увеличьте физическую активность дозированно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Алина. У вас по результатам УЗИ сердца норма. Полости не расширены. Гипертрофии нет. Клапанных пороков не выявлено. Сократимость сердца в норме. Регургитация на клапанах ( обратный ток крови) минимальная, физиологична,на гемодинамику не влияет.
Жалобы на фоне повышенной тревожности.
Необходим прием успокоительных препаратов
Кардиолог
Здравствуйте, Алина! Эхо кг хорошее,без патологических изменений.
Анализы в пределах нормы. Немного снижен ферритин. Можете пропить курс железа( Сорбифер дурулес 100 мг 2 р/д в течение месяца, дальше проконтролировать по окончании курса.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Алина. По результатам узи сердца, патологии не выявлено, не переживайте! У вас снижен ферритин, что говорит о латентном дефиците железа, в норме он должен приравниваться к весу, уровень витамина В12, также должен стремиться к верхней границе референса, точно также как и магний, поэтому рекомендую, в случае отсутствия аллергических реакций, добавить магний в форме глицинат в дозе 400 мг на ночь 1,5-2 месяца, витамины группы в, в активных формах, например, нейробион по 1 т х 2 раза/сутки-1 месяц( в случае отсутствия аллергических реакций) и препараты железа , например , тардиферон 1 т в сутки на 1 месяц, с последующим контролем уровня ферритина.
Также рекомендовано определить уровень витамина Д, сдать гормоны ЩЖ ( Т3 св, Т4 св, ТТГ) и обязательно консультация психиатра с целью подбора терапии, учитывая жалобы на панические атаки.
Будьте Здоровы!
Клиент
Ксения Юсуповна, спасибо за развёрнутый ответ ? по ЩЖ на гормон сдавала всё без отклонений, вот у меня ниже щитовидки ком появляется в горле
Кардиолог, Терапевт
А узи не делали ЩЖ?
Клиент
Ксения Юсуповна, УЗИ нет
Кардиолог, Терапевт
По возможности выполните, если по узи патологии структуры ЩЖ не будет выявлено, то ощущение просто субъективное
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас вариант нормы
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ нет никаких отклонений, в е описанное - вариант нормы.

Лечение панических атак нужно проводить с психотерапевтом.
Крепкого вам здоровья.
Кардиолог
Добрый день.
По данным узи сердца- без патологических отклонений.
Регургитация на МК и ТК функционального характера, так как сами клапаны структурно не изменены, т е это вариант нормы
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая.
Одышка и учащение пульса при нагрузке с сердцем не связаны!
По анализам ферритин снижен, это говорит о скрытом железодефиците.
Рекомендую принимать Мальтофер по 1 таб в сут 2 мес с последующим контролем ферритина.
Можно также добавить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Снижение толерантности к нагрузкам может возникать при детренированности, а также если есть вредные привычки. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, важно высыпаться( сон не менее 8 часов).
Повышенной тревожности нет? Если есть добавьте курсом успокоительные, например, Афобазол или Новопассит.
Здоровья Вам!
Кардиолог
Прочитала Ваш ответ выше. Если беспокоит ком в горле, обязательно пройдите Узи щитовидной железы. Если не будет никаких изменений, обратитесь очно на прием к Лор-врачу для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна,