Консультация кардиолога /

Что принимать от давления женщине 87 лет — вопрос №1729991

Добрый день. Вопрос про бабушку, ей 87 лет, у нее очень частое высокое давление. Вчера было за 200, сегодня 157/100.
Она принимает нефидипин обычно. К кардиологу выехать не в состоянии. Можно ли ей принимать на постоянной основе нолипрел-а? И если нолипрел не удержит давление, можно ли в случае скачка, принимаеть еще и нифидепин?

Кардиолог
Здравствуйте да нолипрел можно принимать утром, а вечером леркамен 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, а нефидипин?

Кардиолог
Нифедепин нежелательно, он короткого действия
Клиент
Гульнара Рафиковна, а если подскачет давление на фоне нолипрела, то какой быстрый препарат принять против давления?
Кардиолог
В таких случаях моксонидин лучше
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можно принимать Нолипрел по 1 табл. утром на постоянной основе, под контролем артериального давления.
При недостаточном гипотензивном действии добавить на вечерний прием Амлодипин 5 мг или Леркамен 10 мг.
Для ситуационного снижения артериального давления, как "препарат скорой помощи", лучше использовать Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Можно принимать нифедипин продлённого действия - например нифекард 60 мг утром.

Если нет аллергии - то начните кандесартан 16 мг вечером или валсартан 80 мг вечером.
Утром - индапамид 1.5 мг.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Ограничьте соль в питании.

При кризовом повышении давления - принимайте моксонидин 0.2 мг разово.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Периндоприл 8 мг утром
Верошпирон 25 мг утром
Амлодипин 5-10 мг вечером
Моксонидин 0,2 мг как скорая помощь
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Маша
Да , можно начать прием нолипрел форте 5/1,25 мг утром и как скорую помощь при повышении давления нифедипин 10 мг