Перевязана вена, можно ли ставить капельницы или брать кровь?
Доброго времени суток. Ситуация произошла аж два года назад, в роддоме катетер сломался в вене в момент когда его доставали, небольшой его кусочек остался внутри и пошёл вверх. В экстренном порядке резали, доставали катетер оттуда. Теперь мучает вопрос: хирурги сказали что сдавать кровь и ставить капельницы из этой руки невозможно, но я вполне могла неправильно понять и речь шла о ближайшем будущем. Подскажите пожалуйста, возможно ли брать кровь из руки в которой перевязали вену в ходе всех этих манипуляций? В интернете ответ на свой вопрос найти не могу никак, видимо не популярное происшествие.
Осталась какая-то выписка с той госпитализации. Хотелось бы понимать, что делали?
Александр, здравствуйте. Загрузила документ
Принятый ответ
В кбитальную вену не колоть. В остальные можно.
Здравствуйте.
Если это технически можно сделать, то можно делать инъекции.