Сыпь на руках и ногах, с красными пупырками
Здравствуйте, выскочила на ноге, а потом и на руках сыпь красная с пупырками, не на всем теле, а на отдельных участках! Иногда становиться сильно красная и чешиться, но не всегда( подскажите что это может быть, уже начиталась и на паразитов думала и на беременность ( что так токсикоз проявляется) ничего нового из продуктов не ела. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз, одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М, 2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Исключите все аллергены из питания
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Как давно беспокоит высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Анна здравствуйте!!!
Атопический дерматит .
Исключить сладкое,мучное,острое копчёности, все красные продукты.
Зодак одна таблетка в день -5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды - 3 раза в день -5 дней.
Наружно Акридерм или комфодерм. 2 раза в день -5 дней.
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,мучное
Анна !Добрый вечер.Аллергодерматоз.Пересмотрите питание ,медикаменты,бытовую химию,синтетическую одежду.Лечение :Спрей Неотанин,3 раза в день до регресса.Будьте здоровы.Будьте здоровы.
Анна, по фото - аллергический дерматит
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем акридерм 2 р/д 7 дней