Слизистая пробка при беременности
Здравствуйте. 28,2 недели беременности. На туалетной бумаге после туалета обнаружила сгусток плотный, светло-прозрачно-желтый. Без запаха. Бумажку выкинула. Надо было наверное сфотографировать. Шейка зашита. Завтра к гинекологу на приём. 6 дней ставила полижинакс от бактерий. Вчера последняя капсула была. Это может быть уже отхождение пробки? Что делать? Если она вышла как защитить ребёнка от инфекций? Не начнутся ли роды сегодня?
Здравствуйте.
Пробка не имеет определённого количество слизи.
У вас выделились просто шеечные выделения.
Пробка это народное понятие.
Когда шейка структурно меняется во время схваток, на протяжении всего этого периода выделяется слизь, пока не родится ребёнок.
Если у вас вышло небольшое количество слизи, ни о чем плохом это не говорит.
Екатерина Сергеевна, но прям сгусток около 1,5 см плотный. Можно не переживать?
1.5 см это маленький сгусток.
Можно не переживать
Принятый ответ
Структурные изменения шейки это не только слизь, это кровянистые выделения, боли
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения во время беременности могут быть обильнее, тем более вы использовали свечи. Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не пробка, это выделения обычные, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Это ваши выделения, шеечные -не представляю опасности.