Повторное воспаление халязиона. — вопрос №1730808
Возник холязион на внешнем веке левого глаза в марте этого года. В ноябре шишка превратилась во внутренний гнойник, хотя снаружи тоже немного осталась. Одновременно воспалился и второй глаз (покраснение и зуд). Гнойник вскрылся, и лечила я его тобрексом, окомистином, флоксалом и броксинаком (все то в оба глаза). Сначала было улучшение, затем на фоне лечения повторно воспалился внутренний нарыв. Сейчас гноится нарыв внутри левого глаза и оба глаза зудят. Иногда возникает резкая боль, но не очень сильная. Температуры и насморка нет. Подскажите, пожалуйста, варианты лечения.
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!