Консультация гинеколога /

ГВ после удаления желчного пузыря — вопрос №173081

Здравствуйте! 7 октября удалили желчный пузырь. У меня ребенку 3,5 мес. 1 месяц уже на смеси из-за болезни. Могу я пробовать восстановить ГВ (хотя бы смешанное питание было чтоб), если я пью Омез и ферменты?

Хирург
Надо выбрать что-нибудь одно ,пусть малыш кушает смесь , Вы зато в полной мере сможиое восстановиться , смешанное питания вызывает иногда проблемы с Желудочно-кишечным трактом у малыша
Клиент
Кира, просто всегда мыслила,что при гв детки меньше болеют и с молоком получают антитела к некоторым заболеваниям. Т.е. иммунитет вырабатывается к простуда через маму.
И важно было психологически- тепло мамы, нежность и как бы частичка себя.
И сказали тяжелое нельзя поднимать. Когда ребенка на руки можно брать?

Хирург
Знаете,ещё что если есть чувство вины,как бывает,что вот грудью не кормила,то об этом даже думать не стоит ,здесь вопрос Вашего здоровья-это необходимость
Хирург
Знаете ,ребенка не возможно не поднять на ручки и приласкать ,поэтому не воспрещается.Почаще обнимайте его ,в стечение какого времени Вам назначена терапия ферментами?
Клиент
Кира, Омез сказали пить месяц,про ферменты срок не назвали. Но через месяц консультация гастроэнтеролога показана,думаю скажет тогда. И буду узнавать, если операция была проколами можно через месяц носить дитя,или же все таки 2 мес воздержаться.
Хирург
Если была лапароскопия,то это операция тем хороша,что человек может в ранние сроки вернуться к работе,а Вам к материнству!
Хирург
Как Вы сейчас кормите малыша?
Хирург
Юля , лучше для Вас будет скорее всего ,на время ,пока лечитесь ферментами -сцежиаать молоко и прикладывать ребенка к себе на ночные кормления,а потом пройдет месяц и продолжите кормить его,так ,я думаю будет лучше !
Принятый ответ
Клиент
Кира, спасибо большое! Я пока сцеживаю по немного (молока очень мало стало,как перестала кормить). Ребенок кушает смесь каждые 3,5ч. Ночью через 4-5. Я постараюсь с месяц продержаться так же,а потом уж тогда кормить пробовать, может и брать на руки как раз разрешат.