Снять диагноз

Снять диагноз органическое астеническое расстройство компенсация. Придется ложиться в пдн для снятия диагноза. Был 20б от военкомата 11 лет назад лежал в пдн и этот диагноз сняли поставили органическое астеническое расстройство компенсация. И насколько это страшно

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас же уже стоит компенсация, зачем снимать диагноз?
В снятии диагноза в стационарных условиях ничего страшного нет, вас обследуют, будут наблюдать, если состояние стабильное, то диагноз снимут.

Принятый ответ

Да, вполне реально снять Диагноз! Под готовьтесь - возьмите характеристику с места работы или учебы.

При снятии диагноза в стационаре препараты не дают

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще диагноз и без госпитализации можно снять, амбулаторно ( характеристики , заключение психолога и осмотр комиссией), госпитализация для снятия длится около 10-14 дней( по загруженности врача вашего), мед препараты при этом не назначаются, проводят вам обследование ( психолог, невролог), назначают так же комиссию и после нее выписка.

Принятый ответ

Добрый день! Органическое расстройство крайне редко снимают, для того чтобы у Вас был шанс его снять Вам необходимо для начала пройти обследование у невролога и терапевта, что бы они выдали заключение что Вы здоров так как органическое расстройство ставят тогда когда есть взаимосвязь между психическим расстройством и органическими заболеваниями , далее обращаться к участковому психиатру с вопросом о снятии диагноза. Далее, ограничений у Вас ни каких не должно быть по закону, только лишь ограничения в работе с гостайной (и то решается врачебной комиссией) и работой в ФСБ. А например водительское и даже оружие Вам запретить не могут - если стоит компенсация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на учете не состоите, лечение не принимаете. В связи с чем возникла необходимость снятия диагноза? Если желаете снять то конечно только через стационар. Минимум 21 день.

Здравствуйте!
Снять ваш диагноз шансов мало, но попробовать можно. Обратитесь к психиатру по месту жительства и вам объяснят, есть ли у них амбулаторное снятие диагноза или придется полежать в больнице. Ничего страшного там с вами делать не будут. Пройдете психолога, ЭЭГ, за вами понаблюдают и направят на комиссионный осмотр из нескольких врачей.

Здраствуйте, данный диагноз крайне редко снимают, обратитесь для этого в ПНД по месту жительства, напишите заявление на имя гл врача о снятие диагноза, соберут комиссию врачей кот вынесет решение.