Возможно ли снять диагноз тревожное расстройство личности

Добрый день.Подскажите хочу пойти учиться на права но в 2017 был поставлен диагноз тревожное расстройство лежала две недели в стационаре потом проходила ещё лечение в дневном стационаре.В 2018 врач отменил препараты и с того времени не разу не обращалась к врачу,чувствую себя отлично.подскажите можно ли с таким диагнозом водить машину ?Можно ли снять диагноз?Как проходит комисия вкк?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Если жалоб нет то действительно диагноз можно снять Для этого вам надо обратиться в психоневрологический диспансер и комиссия ВК проведёт вам обследование обычно это экспериментально-психологическое обследование у психолога проведения электроэнцефалограммы а также осмотр комиссии врачей психиатров Возьмите с собой характеристику с места учёбы или работы а также справку у психиатра что вы не наблюдались в течение длительного времени в тяжёлых случаях сомнительных случаях пациента для снятия диагноза отправляют на стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, прошла сегодня тестирование у психолога 566 вопросов,карточки найди лишнее и зачёркивание букв.Психолог сказала что все результаты очень хорошие.Психиатор сказала приходить в понедельник к глав врачу попробуем снять но не гарантирую

Все получится

Принятый ответ

Здравствуйте, раз состояние хорошее столько лет без таблеток, то снять можно без проблем. Обращаетесь к участковому психиатру за справкой, вам назначат прохождение эпи ( обследование у психолога), затем с результатами эпи , возможно характеристикой с работы/учебы будет комиссия из 3 врачей-беседа и все. Если будут сомнения, то назначат обследование в стационаре, но это наврятли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, прошла сегодня тестирование у психолога 566 вопросов,карточки найди лишнее и зачёркивание букв.Психолог сказала что все результаты очень хорошие.Психиатор сказала приходить в понедельник к глав врачу попробуем снять но не гарантирую

Замечательно, не бойтесь, раз у психолога результаты хорошие, их обязательно примут по внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо

Успеха Вам!

Здравствуйте!
Да, конечно можно, учитывая что никаких проявлений нет уже на протяжении более длительного времени. Вам надо обратиться к врачу-психиатру по месту жительства и сообщить о пересмотре/снятия диагноза, проведут врачебную комиссию и на ней уже будет решиться. Не переживайте, звучит страшно только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артур, прошла сегодня тестирование у психолога 566 вопросов,карточки найди лишнее и зачёркивание букв.Психолог сказала что все результаты очень хорошие.Психиатор сказала приходить в понедельник к глав врачу попробуем снять но не гарантирую

Да не переживайте, будут смотреть на объективные данные, то есть на заключение психолога (если оно хорошее), то вообще отлично и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Знаете ди вы точно диагноз: расстройство личности это более серьезный диагноз, а тревожное расстройство в связи с расстройством адаптации,- преходящее расстройство. В целом и с тем и с другим на права вас оценивают на момент осмотра, каких -то 100 процентных причин для отказа нет, водить личный транспорт вы можете. По поводу снятия диагноза если там расстройство личности то либо на врачебной комиссии или через стационар, это уточнять нужно в диспансере, и лучше всего на комиссии. Доктора вам все подскажут, им нет смысла усложнять вас что-то сделать, они направят в нужном направлении, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Александровна, диагноз знаю точно именно тревожное расстройство

Шифр знаете? Рубрика F6… или F4…
Но независимо от этого по поводу прав при стабильном состоянии преград нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Александровна, нет шифр не знаю Спасибо

Пожалуйста! В любом случае по поводу прав переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, диагноз снять можно. Обращаетесь в пндо месту жительства с заявлением о желании снять диагноз. Вам назначат обследование у психолога и с результатом мпригласят натзаседание врачебной комиссии, там с вами побеседуют о том есть ли жалобы, принимаетк ли лечение какое то, где и кем работаете и тд. И выдадут свое заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виолетта Вячеславовна, прошла сегодня тестирование у психолога 566 вопросов,карточки найди лишнее и зачёркивание букв.Психолог сказала что все результаты очень хорошие.Психиатор сказала приходить в понедельник к глав врачу попробуем снять но не гарантирую

Если результат хороший, то переживать не о чем!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете получить водительские права, не переживайте. Сходите к психиатру по месту жительства и обсудите этот вопрос. Скорее всего вам предложат пройти расширенную комиссию психиатров. Если у вас сейчас стабильное психическое состояние, проблем не возникнет, вам дадут разрешение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Николаевна, прошла сегодня тестирование у психолога 566 вопросов,карточки найди лишнее и зачёркивание букв.Психолог сказала что все результаты очень хорошие.Психиатор сказала приходить в понедельник к глав врачу попробуем снять но не гарантирую.

Не переживайте, настраивайтесь на успех. Если по тестам все хорошо, то комиссия пойдет вам на встречу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Николаевна, большое спасибо

Не за что