Признают паллиативным больным без должной диагностики — вопрос №1731111
Моего отца привезли в больницу 20 ноября с острой болью в спине. Сначала проверяли почки, потом решили что это остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Еще у него с августа был плохо заживающий перелом руки, но в последнее время, по его утверждению, рука болела меньше и он даже ей начал делать какие-то действия. Маме удалось навестить его в больнице только 30 ноября. Она обратила внимание на то, что за эти 10 дней рука у отца сильно опухла. После этого, его тут же отправили на рентген руки (то есть сразу по его прибытию в больницу этого не сделали) и после этого поставили ему диагноз остеосаркома.
На сколько я знаю, для полноценной постановки такого диагноза, должны быть сделаны МРТ и биопсия. В той больнице, где он сейчас находится, этого нет, но это могут сделать в окружной больнице. Чтобы его туда доставить мы хотим добиться отправки за ним санрейса. Лечащий врач отказывается нам помогать в этом, потому что, по его утверждению, он слабый, он лежачий (действительно на выходных он перестал вставать, хотя в пятницу еще ходил), у него недержание мочи, и ему «колят наркотики» (назначен трамадол), и что мы только сделаем ему хуже, если попытаемся вывезти.
Можно ли, на основании имеющихся данных однозначно признать человека паллиативным больным? Стоит ли нам добиваться его вывоза в окружную больницу?
Возраст: 60
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!