После ковида постоянно сохнут губы

Уже больше года постоянно сохнут губы, анализы по щитовидке в порядке, повышенная инсулинорезистентность, но уже держу диету и постоянно двигаюсь. Что только не пробовала мазать. Регулярно принимаю витамины. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить сухость на губах?

хронический пиелонефрит тахикардия
32 года

Здравствуйте! Это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Метилурациловая мпзь или Пурелан 2р в день 10 дней.
Наружно Цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу)
Губы не облизывать.

Здравствуйте, Елена
Фото приложите губ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления хейлита.
Необходимо проверить общий анализ крови, нет ли анемии, Ферритин, сыв.железо, В12, В9, витД.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружное лечение
Использовать стики эмолиенты например, Биодерма Атодерм интенсив, Ла рош позей Цикапласт несколько раз в день.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эта штука называется Хейлит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте
Это Хейлит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Дефицитные состояния в организме-медь,цинк,железо,вит д
На регулярной основе цикапласт для губ 3-5 р в день
Драже мерц на 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусные инфекции всегда имеют некие осложнения. В вашем случае развился хейлит. Начните с использования эмульсии синтомицина два раза в день. Спустя 3-4 дня крем цикапласт бауме В5 два раза в день ( 2-3 дня)