Сухость губ

Уже на протяжении двух лет сохнет кожа губ, после беременности стало еще хуже , не понимаю что не хватает организму, как решить проблему, хожу в брекетах надеюсь не в них дело

31 год

Здравствуйте.

Это хейлит.
Причин появления много, может быть реакцией на брекеты.
Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, на ночь метилурациловая мазь длительно.
В течения дня используйте стик цикапласт 3-6 раз в день.

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте!
Проявления хейлита.
Могут провоцировать ухаживающие средства, метеофакторы, питание.
Попробуйте мазь радевит 2р в день в течении 1 месяца.
Вовнутрь пропейте тыквеол 2к 2р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления хейлита.
Возможно, провоцирует
Брекеты могут провоцировать.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, цинк.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день длительно.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Здравствуйте, это хейлит. Наружно чтобы снять сухость и воспаление крем акридерм гк или кандидерм и затем постоянное использование бальзамов для губ

Здравствуйте, Гуля
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
Брекеты могут поддерживать процесс, да
И при проблемах в ЖКТ
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней