После артроскопии

Добрый день. Сейчас 2,5 месяцев после артроскопии все было хорошо ходил без болей начал ходить в спортзал дал нагрузку и много ходить пешком и начались сильные боли при ходьбе в коллленном суставе где швы. С чем это связано что делать и нужно ли пройти МРТ?

Варикацели ,всд
27 лет

Здравствуйте. По поводу чего была артроскопия? Есть ли выписка из стационара?

Здравствуйте. Помню Ваш вопрос.
Считаю, что у Вас развился постперегрузочный артрит и растяжение связок.
Пока можно пролечить. МРТ делать, если через 10 дней не будет положительной динамики.

Рекомендовано
Покой, ходьбу максимально ограничить, лежать.
Надеть наколенник. Он у Вас должен остаться.

Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Этого будет достаточно.
Только сидите дома и исключите нагрузку на сустав.

Константин Эдуардович, получается мы поспешили с нагрузкой ? В спортзал еще нельзя нам значит а лфк он делает но сейчас не понимаем нужно ли ходить на Инд занятия с тренером по лфк или сейчас нужен полный покой. Не дождались вашего ответа на завтра записался на МРТ пусть уж посмотрят если там все норм то будем лечить перенапряжение получается?

Сейчас, пока не пройдёт боль, ничего не нужно кроме покоя.
Потом снова начинайте ЛФК.

Конечно поторопились.
Спортивные нагрузки разрешены не ранее 3-х мес.
Начинаются они и наращиваются постепенно , колено страхуется ортезом...
Не всё так прямо радужно после операции, увы.

Константин Эдуардович, спасибо вам огромное

Константин Эдуардович, я немного не верно вам написала он не в зал ходил а к платному реабилитологу на тренажерах на лфк , получается там не совсем верную дали нагрузку ? Так тоже бывает ?

Принятый ответ

Я не знаю, кто-куда ходил, но сустав перегрузили - факт.

Константин Эдуардович, большое вам спасибо