Консультация по заключению уздг бца

Добрый день. Беспокоит давление на глаз как бы изнутри, слева. Так же нечеткость зрения переиодически. Зрение вообще снизилось за последние 4 года. Я тревожный человек. Затяжной стресс. Когда меня ,что то Беспокоит, списываю все на свою тревожность. Подскажите пожалуйста по узи бца,насколько серьёзно, то,что там описано? Что делать? От этого может быть инсульт?

Здравствуйте!
К офтальмологу не обращались? Шейный отдел позвоночника Вас не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, обращалась ,там все хорошо, ставят миопию слабой степени. По шее есть остеохондроз, сказать, что прям сильно беспокоит,нет.
Сейчас беспокоит боль в верхней части груди,слева лопатка и рука и напряжение

По УЗИ ничего страшного у Вас, возможно, мышечно-тонический синдром со стороны шейного отдела позвоночника.
Сможете пройти тестирование в интернете и прикрепить сюда результат?

По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lps40kvr2o288054769

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, смогу пройти,но я знаю,что у меня повышенная тревожность. Проходила много тестов, даже занималась с психологами (толку нет) ,ходила к психотерапевту, выписал антидепрессанты и транквилизаторы.
Проблема начать пить новые лекарства, так как после ковид случилась крапивница на капельницу, теперь боюсь.
Не смотря на это ,пробовала адаптол, вообще никакой редакции, на грандаксин среагировала беспокойством, повышенной возбудимостью и сыпь какая то появилась
Результа приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, тоесть по заключение узи какого то серьёзного кислородного голодания мозга нет? Инсульт от этого бывает?

У Вас по результатам тревожно-депрессивный синдром, адаптол и грандаксин дают легкий седативный эффект.

Серьезного ничего нет, инсульта по таким изменениям не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо. По тревожно депресивному расстройству знаю. Пыталась работать с психологами,но результата нет. А пить таблетки не знаю как. Так как сразу па на новые лекарства.
Может быть подскажите ещё,2 недели назад делала экг и эхо кг,там все в норме. Но вот болит грудь в разных местах и вверху и посредине и сзади болит лопатка с левой стороны и рука немеет и ещё как будто дрож какая то в грудной клетке, это все таки может быть сердце, если по узи и экг все в норме?

Принятый ответ

Нет, если по узи и экг нет патологий, то с сердцем проблем быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна,

Здравствуйте!
На мрт ничего критичного не описано, данные изменения не являются факторами инсульта
Необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами
У вас мышечно-тонический синдром мышц шейного отдела позвоночника, необходимо делать зарядку по Шишонину
Принимайте миорелаксанты Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Так же по тесту у вас клинически выраженная тревога
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо